Главы Приамурья и провинции Хэйлунцзян посетили Дом российско-китайской дружбы
Губернаторы Василий Орлов и Лян Хуэйлин осмотрели тематические залы центра, который планируют открыть осенью. Там будет представлена история и современность добрососедских отношений между соседними российским и китайским регионами.
В семи залах гостей на двух языках гостей будут знакомить с традициями, культурой и проектами двух территорий. Сейчас завершается монтаж экспозиций. Губернаторы оценили проделанную работу и посмотрели одно из интерактивных видео. Дом российско-китайской дружбы станет частью центра сотрудничества стран, отраженного в мастер-плане областной столицы, где также создается федеральный центр компетенций по развитию делового сотрудничества с Китаем и необходимая инфраструктура.
Кроме того губернатора Лян Хуэйлин ознакомили с ходом строительства трансграничной канатной дороги: для уникального проекта на российской стороне здание объекта готово на 70%. Василий Орлов также поделился с коллегой планами по развитию «Золотой мили». На территории набережной появятся международный конгрессно-выставочный центр, для которого уже готовят проект, и пятизвездочная гостиница. Их строительство начнется в 2026 и в текущем году соответственно, сообщает пресс-служба амурского правительства.
Ещё по теме "Китай"
-
В Амурскую область впервые привезли 5 тысяч горшечных растений для защищенного грунта из КНР
18 февраля, 21:17 -
Праздник Весны — Новый год по лунному календарю сегодня отмечают в Поднебесной
17 февраля, 12:47 -
Приход огненной лошади - символа 2026 года - накануне отметили в Благовещенске
16 февраля, 19:37 -
Драконы и красные фонари: Благовещенск готовится к китайскому Новому году
3 февраля, 9:34 -
"Ждем приток туристов в тройном размере": чем Приамурье привлекает гостей из КНР
15 января, 20:55 -
Пассажиропоток через пункты пропуска провинции Хэйлунцзян в новогодние праздники вырос наполовину
12 января, 15:08 -
В два раза больше продукции из Китая стали привозить в Амурскую область
11 января, 12:22 -
Жители области могут поучаствовать в китайско-российском забеге на реке Амур
3 января, 14:51 -
Экспоцентр на "Золотой миле" и Динопарк: как развивается российско-китайское сотрудничество в Приамурье
3 января, 13:44 -
Фейерверк над Амуром: в Хэйхэ сегодня запустят яркий салют к Новому году
31 декабря 2025, 12:27
