Власть и бизнес получили награды за подготовку к «АмурЭкспо-2025»

Благодарности от губернатора Приамурья за вклад в организацию российско-китайского экономического форума получили представители власти, учреждений культуры, спорта, предприятий-экспортеров.
Награждение состоялось на сессии по итогам АЭФ в 2025 году и планам на 2026 год. Его провела министр внешних связей и туризма региона Екатерина Киреева. Она отметила, что деловое событие с 10-летней историей, в этом сезоне объединило два мероприятия госуровня: «АмурЭкспо» как выездная площадка ВЭФ и выездная часть Харбинской международной торгово-экономической ярмарки в Хэйхэ. По итогам форума было подписано 15 соглашений, включая документ по строительству самой крупной в России солнечной электростанции. Приамурье и китайская провинция Хэйлунцзян за многие годы сформировали уникальное пространства для сотрудничества, ежегодно приграничные соседи проводят более 200 совместных событий, и накопленный опыт позволяет развивать экспорт из области и других дальневосточных регионов в Китай и другие страны мира, подчеркнул в приветственном слове зампред амурского правительства Павел Пузанов.
Кроме этого, на сессии в рамках окружного совещания по вопросу реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» в субъектах ДФО, рассмотрели вопросы, посвященные «АмурЭкспо» в 2026 году. В ближайшее время будут собраны предложения по тематике и формату площадок форума, говорится в информации областного правительства.
Ещё по теме "АмурЭкспоФорум"
-
АмурЭкспо-2026: Благовещенск и Харбин синхронизируют выставки
23 октября, 11:59 -
Деловая программа «АмурЭкспо» в Китае: российские и китайские эксперты обсудили перспективы сотрудничества
27 мая, 9:40 -
Интерес к путешествиям на Дальний Восток обсудили на сессии "АмурЭкспо"
27 мая, 9:19 -
Яркой точкой в трёхдневном марафоне деловых событий на "АмурЭкспо" стала масштабная культурная программа
26 мая, 20:33 -
В Приамурье растет число субъектов малого и среднего бизнеса
26 мая, 17:01 -
Глава Минвостокразвития поблагодарил правительство Приамурья за грамотное развитие региона
26 мая, 13:56 -
Организаторы "АмурЭкспо-2025" подвели первые итоги проведения форума
26 мая, 12:07 -
В рамках АЭФ-2025 в Приамурье обсудили условия ведения бизнеса
24 мая, 21:12 -
"АмурЭкспо" впечатлил жителей и гостей региона разнообразием товаров и вкусов
24 мая, 20:52 -
Участники АЭФ обсудили укрепление сотрудничества России и Китая на пленарной сессии
24 мая, 12:12