27 августа 2025, 17:23
Фото: Дирекция по охране и использованию животного мира и ООПТ
Больше 11 квадратных километров акватории очистили амурские охотоведы
Завершился второй этап очистки водоемов от мусора и брошенных рыбаками сетей. Охотоведы охватили акватории Зейского водохранилища в заливе Алгая и памятник природы озеро Огорон.
Как сообщает Дирекция по охране и использованию животного мира и ООПТ, удалось избавить природу от нескольких мешков бытовых отходов и 135 метров неиспользуемых сетей. При этом на Огороне такие мероприятия провели впервые. Озеро находится на территории заказника, но в нем нашли 55 метров снастей.
Первый этап очистки закончился досрочно. Он прошел в Благовещенском, Тамбовском, Ивановском и Октябрьском округах. Специалисты навели уборку на протяжении 150 км береговых линий и 13 квадратных километров акватории.
Ещё по теме "Экология"
-
Приамурье в тройке лидеров «БумБатла»: у региона есть время закрепить успех
26 октября, 14:13 -
Лесные дороги и минерализованные полосы: Приамурье почти полностью выполнило план по защите лесов от огня
26 октября, 10:39 -
1,8 тонны бумаги отправили на переработку госслужащие Приамурья
22 октября, 11:25 -
Амурчан приглашают на фотоконкурс «Экоселфи — селфи с пользой»
16 октября, 12:14 -
В Благовещенске 17 октября соберут вторсырьё у ОКЦ
16 октября, 10:08 -
Общегородской субботник в Благовещенске: более 1200 человек уже приняли участие в акции "Город берегу"
16 октября, 9:07 -
В Приамурье завершают лесовосстановление по нацпроекту: площадь работ достигла 12,6 тысячи гектаров
14 октября, 16:23 -
Жители севера Амурской области бьют тревогу из-за загрязнения Нюкжи и Депа
13 октября, 19:11 -
Сбор мусора, кроссворд и полоса препятствий: какие испытания прошли участники экоквеста в Благовещенске
8 октября, 19:06 -
Дошколятам Благовещенска рассказали о раздельном сборе отходов
7 октября, 13:11
