Села Завитинского округа остаются без автобусного сообщения уже несколько месяцев
Сезонная распутица или недобросовестный перевозчик. Без автобусного сообщения уже порядка пяти месяцев остаются нескольких сёл Завитинского округа. Речь о маршруте, связывающем центр муниципалитета с Райчихинском. Местные жители обратились на линию содействия ГТРК «Амур».
«В больницу никак не выехать. Она находится в городе Завитинск. В магазины за продуктами не съездить. Один магазин на одну деревню, где продуктов, соответственно, не так много, но самое главное у нас ездят люди в школу работать, педагоги приезжие в деревнях, и туда тоже никак доехать не могут», — поделилась Евгения Номоконова.
По словам главы округа, маршрут является межмуниципальным, а значит решение вопроса — в полномочиях областной власти. Как утверждает сам перевозчик, проблема — в небезопасной трассе, которую постоянно размывает дождями.
«Есть же у нас комиссионный акт, где они до 8 числа должны были устранить недостатки, а недостатки так и не устранены. Был представитель Минтранса, подрядчик Амурупрадора в составе комиссии. Мы же начали ходить, а потом 19 километр, полдороги, у них смыло. Они взяли песком отсыпали и всё, там дожди сейчас прошли и опять всё поразмыло. Это большая ответственность, я не готов её на себя брать», — отметил директор Райчихинского пассажирского автотранспортного предприятия Виталий Севостьянов.
По данным областного Минтранса, подрядчик завершил работу по восстановлению дорожного полотна на трассе Завитинск — Райчихинск в минувшую пятницу. Накануне выдана рекомендация о возобновлении автобусного сообщения. Между тем перевозчик сообщил, что решение о возвращении на маршрут будет принято в течение нескольких дней.
Ещё по теме "Транспорт"
-
В Благовещенск приедут 20 новых автобусов на метане
3 июля, 15:26 -
Амурских водителей предупреждают о топливных сложностях в Забайкалье
3 июля, 10:02 -
Движение по Красноармейской восстанавливается: несколько автобусных маршрутов меняют схемы
1 июля, 17:42 -
100 мощных тепловозов 3ТЭ28 обслуживают на БАМе: как депо "Тында-Северная" готовит технику к рейсам
30 июня, 21:20 -
В Амурской области создан неснижаемый запас топлива для населения
26 июня, 17:44 -
В Благовещенске перекроют центр на День молодёжи
26 июня, 15:28 -
Все автобусы Белогорска оснастили безналичной оплатой и видеонаблюдением
26 июня, 14:11 -
Дополнительные автобусные рейсы запустят в Благовещенске сегодня
6 июня, 9:22 -
Теплоходы на Амуре снова ходят: движение возобновили после штормового дня
2 июня, 12:10 -
На Зейском водохранилище официально открылась навигация
1 июня, 15:36
