Села Завитинского округа остаются без автобусного сообщения уже несколько месяцев
Сезонная распутица или недобросовестный перевозчик. Без автобусного сообщения уже порядка пяти месяцев остаются нескольких сёл Завитинского округа. Речь о маршруте, связывающем центр муниципалитета с Райчихинском. Местные жители обратились на линию содействия ГТРК «Амур».
«В больницу никак не выехать. Она находится в городе Завитинск. В магазины за продуктами не съездить. Один магазин на одну деревню, где продуктов, соответственно, не так много, но самое главное у нас ездят люди в школу работать, педагоги приезжие в деревнях, и туда тоже никак доехать не могут», — поделилась Евгения Номоконова.
По словам главы округа, маршрут является межмуниципальным, а значит решение вопроса — в полномочиях областной власти. Как утверждает сам перевозчик, проблема — в небезопасной трассе, которую постоянно размывает дождями.
«Есть же у нас комиссионный акт, где они до 8 числа должны были устранить недостатки, а недостатки так и не устранены. Был представитель Минтранса, подрядчик Амурупрадора в составе комиссии. Мы же начали ходить, а потом 19 километр, полдороги, у них смыло. Они взяли песком отсыпали и всё, там дожди сейчас прошли и опять всё поразмыло. Это большая ответственность, я не готов её на себя брать», — отметил директор Райчихинского пассажирского автотранспортного предприятия Виталий Севостьянов.
По данным областного Минтранса, подрядчик завершил работу по восстановлению дорожного полотна на трассе Завитинск — Райчихинск в минувшую пятницу. Накануне выдана рекомендация о возобновлении автобусного сообщения. Между тем перевозчик сообщил, что решение о возвращении на маршрут будет принято в течение нескольких дней.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Два часа полёта до столицы Поднебесной: в области приземлился первый рейс из Пекина
вчера, 10:32 -
Экономить на проезде в автобусах Благовещенска смогут владельцы транспортных карт
вчера, 9:41 -
Экологичное такси: 15 новых авто в таксопарке областного центра переведут на альтернативный вид топлива
17 декабря, 18:53 -
Электронные табло заработали еще на двух остановках в Благовещенске
17 декабря, 10:42 -
Грузопоток через мост Благовещенск–Хэйхэ вырос на 42%
16 декабря, 14:09 -
Судно "Василий Бубнов", построенное в Приамурье, принято в состав Тихоокеанского флота
16 декабря, 9:51 -
Почти сотня ДТП из-за опасных обгонов: в Приамурье проходит операция ГИБДД по пресечению опасного манёвра
16 декабря, 8:05 -
В Москву от 5 тысяч: стартовали продажи субсидированных билетов для дальневосточников
15 декабря, 15:14 -
Миллион пассажиров и «зелёные» автобусы – что изменилось в транспорте Приамурья
13 декабря, 17:12 -
Минтранс: перевод пассажиров с паспорта на QR-код необходимо доработать
12 декабря, 13:57
