В Приамурье осудили водителя, по вине которого пострадали три женщины

В мае текущего года житель Прогресса в ночное время в состоянии алкогольного опьянения отправился на автопрогулку со своей женой и двумя ее подругами. Подробности сообщает пресс-служба судов Амурской области.
Мужчина выехал на трассу «Благовещенск — Гомелевка», разогнался до 100 км/ч, что на 10 км/ч выше разрешенной. Автомобиль съехал на обочину, слетел в овраг и перевернулся на крышу. В результате ДТП пострадали пассажирки.
У жены водителя множественные переломы шейных позвонков, другие женщины тоже получили травмы. Мужчина признал вину и возместил материальный и моральный ущерб потерпевшим.
При вынесении приговора суд учел смягчающие обстоятельства, такие как четверо детей, а также участие нарушителя в боевых действиях и сотрудничество со следствием. Он получил три года условно с испытательным сроком в один год. Кроме того, осужденный лишен прав на полгода.
Ещё по теме "ДТП"
-
На трассе Благовещенск — Свободный столкнулись три машины, один человек погиб
вчера, 16:24 -
20 аварий за сутки: в Приамурье пострадали пять человек, включая троих детей
24 сентября, 11:11 -
Три человека погибли в ДТП под Свободным, ещё двое пострадали
21 сентября, 12:31 -
За сутки МЧС в Приамурье потушили семь пожаров и помогли пострадавшим в ДТП
21 сентября, 11:01 -
Под Благовещенском в ДТП погибли шесть человек
12 сентября, 9:01 -
В Приамурье автомобиль выехал на пути перед поездом: пострадал водитель
11 сентября, 16:33 -
Мопед как повод для уголовного дела: родителей юных гонщиков в Приамурье предупредили о рисках
9 сентября, 16:06 -
В шаге от беды: шлем спас 15-летнего подростка от тяжёлых травм в ДТП в Амурской области
9 сентября, 11:46 -
7 сентября в Приамурье произошло 24 ДТП, двое амурчан пострадали
8 сентября, 13:23 -
За выходные в Приамурье произошло 70 ДТП
7 сентября, 13:46