Благоустройство нового реабилитационного центра Приамурья подстроят под пациентов

В Благовещенске при благоустройстве территории вокруг нового реабилитационного центра учтут потребности и физические возможности будущих пациентов. Такое поручение дал губернатор Амурской области Василий Орлов.
Адаптированными сделают не только пешеходные дорожки и парковки, но и переходы и остановки общественного транспорта – чтобы путь к центру был максимально удобным и безопасным для маломобильных людей.
На данный момент капремонт здания выполнен на 40 %. Открытие центра запланировано на середину следующего, 2026 года.
Учреждение станет важным объектом для Амурской области. Ежегодно реабилитацию в нём смогут проходить до 1 500 человек, включая участников специальной военной операции.
Что касается бойцов, то им в Приамурье оказывают комплексную поддержку – от медицинской помощи до содействия в трудоустройстве. Для профессионального развития ветеранов СВО действует программа «Герои своего времени», участники которой проходят обучение и осваивают навыки для работы в органах власти и муниципальных структурах.
Ещё по теме "Благоустройство территорий"
-
Парк у Амура: шезлонги, динозавр и кино под звёздами
вчера, 14:07 -
Почти 2 тысячи тонн мусора: в Благовещенске продолжают большую уборку Бурхановки
12 февраля, 16:58 -
В Белогорске, Тынде и Усть-Ивановке оборудуют «умные» спортивные площадки
11 февраля, 17:47 -
Амурчане для ДНР: в Амвросиевском округе преображают образовательные учреждения
11 февраля, 8:36 -
Благовещенск зазеленеет – в городе высадят сотни деревьев и тысячи кустарников
7 февраля, 15:24 -
Воркаут, роллердром и панна-футбол: новая спортивная площадка появится на набережной Амура в Благовещенске
4 февраля, 13:20 -
В 11 населенных пунктах области обновят спортивные площадки
4 февраля, 9:06 -
Циолковский станет уютнее: в городе начнут обновлять фасады зданий
2 февраля, 17:08 -
Архитектурная подсветка и ремонт фасадов: какие здания преобразят в области в 2026-м
1 февраля, 14:26 -
Амурская область выбирает лучшие идеи обновления инфраструктуры
27 января, 10:53