Амурские фигуристки взяли серебро и бронзу на турнире «Благовещенский конёк»

В Благовещенске завершились соревнования по фигурному катанию «Благовещенский конёк», которые объединили спортсменов из Амурской области, Хабаровского и Приморского краёв.
Турнир, который состоялся на ледовой арене «Острова», собрал более 200 участников в возрасте от четырёх до 60 лет.
Организатором выступил спортивный клуб «Амурские рыси», подготовивший к соревнованиям 30 комплектов наград.
Амурскую область на домашнем льду представили фигуристы из Благовещенска, Свободного и Новобурейского. Спортсменки достойно выступили в конкуренции с опытными соперницами из соседних регионов.
Екатерина Грицан из Благовещенска, Алиса Митрофанова из Свободного и Марина Штельмах из Новобурейского завоевали «серебро». Бронзовые медали соревнований вручили Вите Спиридоновой из Благовещенска, Елене Севастьяновой из Свободного и Нармине Рагимовой из Новобурейского.
Особое внимание участников и зрителей привлекло выступление Галины Сакович, которая в возрасте старше 60 лет заняла первое место среди любителей.
Кроме того, в Амурской области появилась новая спортсменка второго разряда по фигурному катанию – 10-летняя Екатерина Грицан из Благовещенска. Девочка начала заниматься спортом в три с половиной года. Сейчас она тренируется в клубе «Амурские рыси» и регулярно проходит сборы в Москве.
Организаторы отметили, что турнир стал ярким праздником спорта, грации и вдохновения, который с каждым годом привлекает всё больше участников и зрителей.
Ещё по теме "Спорт"
-
Делегация Приамурья присоединилась к форуму «Россия — спортивная держава»
вчера, 16:17 -
От гирь до авиамоделирования: пять спортивных событий в Амурской области на выходных
23 октября, 17:29 -
В Тынде определили сильнейших юных волейболистов Приамурья
23 октября, 12:24 -
«Усть-Корал» готовят к снегу: в столице БАМа запустили снежные пушки для открытия горнолыжного сезона
23 октября, 9:22 -
Амурские спортсмены завоевали четыре золота на турнире по джиу-джитсу в Шанхае
22 октября, 16:30 -
Палки в руки – и на прогулку: в Благовещенске бесплатно учат скандинавской ходьбе
22 октября, 14:48 -
Амурские самбисты привезли из Москвы золото и две бронзы
22 октября, 10:44 -
Юная амурчанка принесла победу Поярковской спортшколе в Уссурийске
22 октября, 9:27 -
"Время героев": в Зейском округе прошёл патриотический забег памяти участников СВО
22 октября, 9:23 -
"Видим прогресс каждого": в СШОР Благовещенска появился умный инвентарь
21 октября, 20:14