Основной версией крушения Ан-24 в окрестностях Тынды стала ошибка пилотов

Ошибка пилотов — приоритетная версия крушения Ан-24 в июле этого года в окрестностях Тынды. О ходе расследования одного из резонансных дел «Интерфаксу» рассказал руководитель Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России Алексей Александров.
Глава ведомства подчеркнул, что изначально эта версия рассматривалась вкупе с технической неисправностью воздушного судна и плохими погодными условиями. Однако, специалистами отмечено, что у Ан-24 отказов летного оборудования не было, двигатели работали в момент столкновения с земной поверхностью, топливо на борту имелось. Это подтверждает также характер разброса обломков на месте происшествия и характерные деформации на них.
«С места происшествия изъяты все фрагменты самолета, произведена их выкладка в специально оборудованном ангаре, после чего произведен их осмотр с участием экспертов. Также установлено, что погодные условия позволяли безопасно совершить посадку. В настоящее время приоритетной остается версия об ошибках экипажа воздушного судна», — отметил Алексей Александров.
Ещё по теме "Технологии"
-
Навыки пилотирования дронов отработали специалисты на космодроме Восточный
вчера, 12:24 -
Более 40 инновационных проектов представили на выставке-конкурсе "АмурТехно"
1 ноября, 20:35 -
Инновации на службе региона: итоги четвёртой выставки-конкурса «АмурТехно»
1 ноября, 13:47 -
Амурчанам рассказали как внедряют искусственный интеллект в экономические отрасли
31 октября, 19:43 -
На выставке «АмурТехно» федеральные эксперты и жители выберут лучшие идеи Приамурья
27 октября, 16:53 -
IT-будущее региона: "Цифровая неделя" стала стартовой площадкой для молодых амурских специалистов
11 октября, 21:07 -
Амурские чиновники перейдут на российский софт
3 октября, 12:52 -
Информацию по решению вопросов в МФЦ амурчане будут получать в MAX
1 октября, 11:39 -
Солнечные радиоволны повлияют на качество спутникового ТВ в Амурской области
27 сентября, 10:28 -
Обучение в воздухе: специалисты Амурского центра ГЗ и ПБ учат управлению дронами для поиска пожаров и нарушений
19 сентября, 19:29