Дополнительные автобусы на Хэйхэ запустят перед Новым годом
Перед новогодними праздниками между Благовещенском и Хэйхэ запустят дополнительные автобусные рейсы. Также доступны суда на воздушной подушке и авиарейсы. Из-за повышенного спроса билеты лучше приобретать заранее.
Как сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства Амурской области, после введения безвизового режима между Россией и Китаем в Приамурье значительно вырос спрос на поездки в Хэйхэ, особенно в период новогодних праздников.
В связи с этим с 25 декабря 2025 года по 11 января 2026 года автобусы между Благовещенском и Хэйхэ начнут курсировать чаще. Билеты поступят в продажу с 20 ноября и будут доступны онлайн, через турагентства и в кассах вокзала «АмурАссо» (в кассах — до 17:00).
В настоящее время автобусы перевозят туристов по автомобильному мосту через пункт пропуска «Кани-Курган». В день 50-местные автобусы выполняют четыре рейса. После открытия постоянного автомобильного пункта пропуска планируют увеличить количество автобусов и рейсов.
Кроме того, между Благовещенском и Хэйхэ продолжают курсировать суда на воздушной подушке. Из-за скопления льда на Амуре билеты на «пумы» можно купить только в день выезда и только в кассах вокзала — лучше во второй половине дня, когда первоначальный ажиотаж спадает. «Перевозчик регулирует число рейсов с учётом безопасности и гидрометеорологических условий», — пояснили в региональном минтрансе.
Также пассажирам доступны авиарейсы из Благовещенска в Харбин и Пекин. Продажа билетов открыта за три месяца до вылета через сайт авиакомпании «ИрАэро» или турагентства.
Власти Амурской области и компания-перевозчик просят учитывать повышенный спрос на поездки в новогодний период и планировать покупку билетов заранее.
Ещё по теме "Китай"
-
Амурская область представила свои проекты на международной конференции в Китае
20 декабря, 14:15 -
Первые китайские туристы после введения безвизового режима посетили Приамурье
2 декабря, 19:36 -
Безвизовый въезд в Россию начал действовать с сегодняшнего дня для граждан Китая
1 декабря, 17:01 -
Амурская область снова стала лидером в рейтинге регионов по взаимодействию с Поднебесной
25 ноября, 20:29 -
Зелёный коридор через Амур: 11-летнюю туристку из Китая экстренно доставили в Благовещенск с переломом
23 ноября, 21:31 -
Китай цифровизирует въезд: туристам понадобится QR-код
20 ноября, 15:39 -
Проверено – безопасно: из Китая в Приамурье пропустили 290 партий мяса птицы
12 ноября, 12:07 -
В два раза больше: Амурская область нарастила экспорт палочек для еды в Китай
12 ноября, 10:15 -
Амурчанка, которая преподает в Хэйхэ русский язык, рассказала зачем он нужен китайцам
10 ноября, 22:05 -
Количество въезжающих в КНР российских путешественников резко выросло после введения безвизового режима
7 ноября, 21:04
