«Цифровой Амур III»: битва за звание лучшего игрока региона в Dota 2 и World of Tanks

В Амурской области стартует масштабный киберспортивный турнир для подростков «Цифровой Амур III». Победители в дисциплинах «Dota 2», «Counter-Strike 2» и «World of Tanks» получат не только дипломы и звание сильнейших, но и официальные спортивные разряды.
Как сообщает Центр цифрового образования детей «IT-куб», баттл проводится среди амурских подростков в возрасте от 12 до 18 лет. Соревнование включено в календарь мероприятий Федерации киберспорта России, что и даёт право на присвоение разрядов.
Проведение турнира стало возможным благодаря победе проекта «Цифровой Амур III» во втором конкурсе грантов губернатора на развитие гражданского общества. На его реализацию выделено более 400 тысяч рублей.
Регистрация команд на участие в турнире «Цифровой Амур III» открыта до 25 декабря. Каждый участник может выступать в нескольких дисциплинах. Претендентам придётся пройти отборочные этапы, которые проведут дистанционно.
Финал состоится в начале 2026 года в центре «IT-куб» в Благовещенске по адресу: улица Чайковского, 95/3. Январь будет посвящён «Миру Танков», в феврале и марте состоятся матчи по «Counter-Strike 2» и «Dota 2».
Ещё по теме "Технологии"
-
От идеи до реестра: две инновационные разработки амурчан получили поддержку областных властей
16 июля, 19:17 -
Скорость до 40 Мбит/с: в новостройках Благовещенска улучшили мобильный интернет
16 июля, 17:32 -
В Приамурье утвердили две новые инновации — в обучении и электротранспорте
16 июля, 12:13 -
Все нужные амурчанам официальные сервисы собрали на одной платформе
9 июля, 15:59 -
Лидер дронификации: Амурская область признана лучшей в России по развитию беспилотных технологий
8 июля, 18:46 -
Искусственный интеллект вышел в поле: учёные ДальГАУ испытали «умную» сеялку
3 июля, 11:49 -
Цифровизация для людей: в Свободном обсудили внедрение ИИ и создание Цифроцентров
8 июня, 18:51 -
Студент из амурской столицы борется за звание лучшего киберзащитника России
29 мая, 13:36 -
Записаться к врачу или согласовать границы участков амурчанам помогает Робот Макс
14 мая, 9:56 -
100 лет первому радиоэфиру в Благовещенске: история радиовещания региона
7 мая, 19:31