Китай цифровизирует въезд: туристам понадобится QR-код

С 20 ноября Китай вводит систему электронных въездных карт для иностранных граждан. Теперь пассажиры, прибывающие в КНР, смогут заполнить карту заранее в онлайн-формате. Это ускорит прохождение пограничного и таможенного контроля.
Получить электронную карту можно через веб-сайт Национальной иммиграционной администрации Китая, портал Госуслуг, приложение «Иммиграционная администрация 12367», а также через мини-программы в WeChat или Alipay.
Доступно и сканирование специального QR-кода с последующим заполнением анкеты. После оформления путешественник получает уникальный QR-код для предъявления при въезде. Его можно сохранить в смартфоне или распечатать.
Если оформить карту заранее не удалось, внести данные можно онлайн по QR-коду или через смарт-устройства непосредственно по прибытии в Китай. Традиционная бумажная версия въездной карты также сохраняется.
Прямые авиарейсы в Китай выполняет авиакомпания «Аврора». Отправиться в Поднебесную можно из Владивостока, Хабаровска и Южно-Сахалинска. Из Южно-Сахалинска доступны рейсы в Пекин и Харбин, из Владивостока – в Пекин и Харбин, а из Хабаровска – в Харбин, Пекин и Шанхай.
Приобрести билеты на рейсы из Южно-Сахалинска можно на сайте «Авроры», остальные рейсы выполняются совместно с «Аэрофлотом»
Ещё по теме "Китай"
-
Президент Владимир Путин предложил сделать безвизовый режим с Китаем постоянным
2 сентября, 13:58 -
Педагоги из Китая посетили Чигиринскую школу в Приамурье
31 августа, 15:26 -
Делегация ветеранов Приамурья посетила провинцию Хэйлунцзян в память об освобождении Китая в 1945 году
28 августа, 19:33 -
В Тяньцзине открылся фестиваль «Сделано в России»: амурские производители представляют свои товары
18 августа, 15:43 -
Амурская молодёжь участвует в российско-китайской лагерной смене «Дружба без границ»
14 августа, 15:52 -
40 амурских школьников отправились в Китай на смену «Дружба без границ»
11 августа, 10:23 -
Ярмарка культур: как Приамурье и Хэйхэ завершают фестиваль
5 августа, 13:39 -
Амурский Союз женщин подписал меморандум о сотрудничестве с коллегами из провинции Хэйлунцзян
3 августа, 13:39 -
В Хэйхэ завершился российско-китайский танцевальный конкурс «Золотая ночь-2026»
28 июля, 15:53 -
«Сказочные рисунки Шёлкового пути»: как проект из Благовещенска стал международным
27 июля, 17:56