В школах амурской столицы рекомендовано ввести масочный режим
Масочный режим рекомендовано ввести в благовещенских школах. Такую меру предложила ввести санитарно-противоэпидемическая комиссия города.
Связана она с тем, что в регионе сейчас отмечают подъем заболеваемости. А с сегодняшнего дня ученики выходят с каникул.
«Очень хотелось бы сохранить здоровье наших детей, а так как дети во время каникул, конечно же, активно общались с другими ребятами, возможно, выезжали в другие регионы или даже посещали другую страну, хотелось бы сохранить и их здоровье, и здоровье учителей, и здоровье их товарищей», — отметила заместитель мэра Благовещенска Виктория Хопатько.
Масочный режим призван предотвратить возможное распространение заболеваний в коллективах, в которые ребята возвращаются. В администрации также обратились с просьбой к родителям не отправлять детей в школы или детские сады, если заметили у них признаки недомогания. В этом случае стоит посетить врача и начинать лечение.
Ещё по теме "Здоровье"
-
Весь март маленькие и взрослые амурчане смогут бесплатно проверить слух
26 февраля, 15:51 -
Василий Орлов: "Видим, что эпидемиологическая ситуация абсолютно контролируемая"
24 февраля, 10:22 -
Жизненно важные знания: в Приамурье работает «Школа сахарного диабета»
17 февраля, 16:50 -
Заболеваемость ОРВИ и внебольничными пневмониями снизились в Приамурье
17 февраля, 13:20 -
В Благовещенске волонтеров научили действовать в экстренных ситуациях
16 февраля, 17:47 -
Врачи из ведущих клиник России обследуют детей‑сирот в Приамурье вместе с фондом «Дорога жизни»
14 февраля, 21:36 -
В Шимановске появилась передвижная флюорографическая машина
12 февраля, 15:48 -
Здоровье под контролем: бесплатную диагностику глаз для юных амурчан проведут в Детской областной больнице
10 февраля, 16:10 -
Гепатит С можно вылечить: сотни амурчан обеспечат бесплатными препаратами
8 февраля, 16:27 -
Не покидая область: где амурчане могут восстановить здоровье после болезней
5 февраля, 15:09
