Серебряные награды завоевали юные белогорцы на соревнованиях в Греции

Европейская арена в греческой столице Афинах приняла первенство и чемпионат Европы по муай-таю, которые собрали сильнейших бойцов из 46 стран мира. Примечательно, что российские спортсмены, включая юных амурчан, выступили не под нейтральным флагом, а как полноценная команда Российской Федерации.
Молодые таланты из Белогорска выступали в возрастной группе 12–13 лет. Арсений Воронов соревновался в категории до 34 килограммов, а Макар Шаталов — до 36 килограммов. Их путь на турнире завершился выходом в финал.
Макар встретился с испанским соперником: он одержал уверенную победу в первом раунде, но уступил в двух последующих. Арсений в своём финале противостоял бойцу из Украины. Наш спортсмен также выиграл первый раунд.
«Победу во втором раунде со счётом 2:3 отдали сопернику. В решающей трёхминутке в одной из атак ребята вылетели с ринга и задели аппаратуру. После гонга судьи совещались больше пяти минут, ссылаясь на поломку, и в итоге отдали победу оппоненту», — рассказал наставник спортсменов, тренер СПК «Машина» Александр Корнильцев.
Несмотря на это, достижения ребят обеспечили им автоматическое право на участие в первенстве России, запланированном на апрель следующего года, отмечают в министерстве спорта региона.
Ещё по теме "Спорт"
-
Сборная Амурской области показала лучший результат в истории на Кубке Дальнего Востока по ГТО
сегодня, 13:16 -
В Благовещенске на пляже Пограничный проходит городской сап‑фестиваль
5 сентября, 15:50 -
В первые выходные осени амурчан ждут соревнования по рыбалке, лыжероллерам и футбол
4 сентября, 11:58 -
13-летний амурский картингист взял бронзу на этапе всероссийских соревнований
4 сентября, 11:12 -
Подарок к 125-летию: в Гродекове появится универсальная площадка для спорта
4 сентября, 10:27 -
Искусство деликатной оснастки: в Приамурье прошёл чемпионат области по рыболовному спорту
3 сентября, 19:44 -
Знатоки спорта, на старт! Амурчан зовут на всероссийский диктант
3 сентября, 16:58 -
Амурские атлеты закрепились в пятерке лидеров на V Кубке Дальнего Востока «Игры ГТО»
3 сентября, 14:14 -
В Тыгде открыли новую спортивную площадку с оборудованием для ГТО
3 сентября, 11:31 -
Юбилейные «Игры ГТО» стартовали во Владивостоке: нашу область представляют победители отбора в Благовещенске
2 сентября, 13:28