Новую сеть водоснабжения в поселке Аэропорт запустят в 2026 году
Старый водопровод изношен на 90% и приводит к перебоям с водой в домах. В настоящее время специалисты устраняют очередной порыв.
Вернуть водоснабжение специалисты планируют к вечеру 13 января, сообщает администрация Благовещенска. Пока для жителей организовали подвоз воды. Подобная ситуация возникла в четвертый раз за последние дни. Причина — изношенные сети большой протяженности, отметил заммэра Виталий Рудненок. Поиск дефектов часто занимает больше времени, чем сам ремонт.
Старую систему планируют вывести из эксплуатации уже в текущем году: запустят в работу две новые ветки водоснабжения, которые прокладывают к поселку с 2022 года.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Без горячей воды: где в микрорайоне Благовещенска не вернулся ресурс в дома жителей
3 июня, 13:29 -
Восемь газовых котельных планируют запустить в Приамурье в 2026 году
30 мая, 15:05 -
157 километров трубопровода заменят в Тынде до начала отопительного сезона
29 мая, 18:53 -
Первые 28 домов в Новоивановке Свободненского района получили природный газ — и это только начало
29 мая, 12:27 -
700 тонн мусора вывезли с улиц Благовещенска с начала года
28 мая, 13:44 -
Василий Орлов: отопительный сезон в Приамурье прошёл спокойнее — три лучших муниципалитета получат премии
28 мая, 13:07 -
Гидравлические испытания обнаружили на теплосетях Благовещенска 10 дефектов
16 мая, 12:21 -
Более 300 контейнерных площадок благоустроят в Приамурье: область среди регионов-лидеров
14 мая, 10:22 -
Семь десятков домов обновляют в области по программе капитального ремонта
13 мая, 9:56 -
В Тынде до ноября обновят теплосети
11 мая, 16:25
