Амурские онкологи в 2026 году проверят здоровье жителей 19 муниципалитетов

Специалисты областного онкодиспансера в течение года проведут 19 выездных Дней открытых дверей. В их рамках амурчане смогут пройти обследования для раннего выявления онкологических заболеваний.
Для жителей области проведут маммографию, УЗИ, обследование на новообразования кожи, органов дыхания, ЖКТ, а также консультации врачей. Для этого потребуются полис ОМС, паспорт, СНИЛС и, возможно, результаты прошлых обследований.
Врачи специально проводят эти выездные субботние приемы, чтобы как можно больше людей могли проверить здоровье. Ранняя диагностика позволяет выявить болезнь в начальной стадии и вовремя начать лечение.
Первый выездной день стартует 21 февраля в Ромненском округе, 14 и 28 марта — в Завитинском и Мазановском округах. Полный график доступен на сайте медучреждения, сообщили в региональном министерстве здравоохранения.
В 2025 году диагностику в выездном формате прошли более 1,6 тысячи амурчан. Подозрение на злокачественные образования выявили у 106 человек, на доброкачественные — у 245.
Кроме того, тематические Дни открытых дверей пройдут в поликлинике онкодиспансера: 16 мая — ко Дню борьбы с меланомой, 1 августа — ко Дню борьбы с раком легкого, 10 октября — ко Дню борьбы с раком молочной железы.
Ещё по теме "Здоровье"
-
Аппендицит на позднем сроке: амурские врачи сделали двойную операцию и спасли маму и малыша
сегодня, 14:09 -
Сезон клещей в Приамурье набирает обороты: за неделю пострадали 115 человек
сегодня, 11:29 -
Амурские студенты пополнили федеральный регистр доноров костного мозга
вчера, 15:56 -
1,4 тысячи новорожденных амурчан обследовали на врожденные патологии в 2026 году
19 апреля, 16:30 -
В Приамурье просыпаются первые клещи – важно соблюдать меры защиты
15 апреля, 13:09 -
Роспотребнадзор предупреждает: вода из родников в Приамурье опасна для здоровья
14 апреля, 16:22 -
В Приамурье стартует неделя донорства: каждый может спасти чью-то жизнь
14 апреля, 13:45 -
Полсотни амурчан старшего возраста осваивают китайское искусство долголетия
8 апреля, 13:22 -
Автоматы с горячим питанием открывают в школах Благовещенска
7 апреля, 12:20 -
Амурчане под контролем: почти 180 тысяч пациентов с хроническими заболеваниями под наблюдением врачей
5 апреля, 15:31