В Амурскую область впервые привезли 5 тысяч горшечных растений для защищенного грунта из КНР
Около 5 тысяч горшечных растений для защищённого грунта ввезли в Приамурье из Китая через автомобильный пункт пропуска Кани-Курган. Ранее импорта такой продукции в нашу область не было, отметили в Россельхознадзоре.
В партии, поступившей из специализированных теплиц южной провинции КНР Гуанчжоу, — 18 наименований. В том числе, орхидея, фикус, каланхое, гардения, спатифиллум, бегония. Инспекторы территориального управления Россельхознадзора проверили фитосанитарные документы и взяли пробы от каждого наименования для исследования на наличие вредителей и карантинных заболеваний. Нарушений не выявлено. Добавим, что цветочная и другая растительная продукция, импортированная в Приамурье из Китая, пользуется спросом в разных регионах Дальнего Востока.
Ещё по теме "Китай"
-
Иностранные блогеры оценят туристический потенциал Приамурья
7 июля, 10:34 -
Канатную дорогу Хэйхэ – Благовещенск могут запустить в конце 2026 года
6 июля, 14:59 -
XVI Российско-китайская ярмарка культуры и искусства завершится в Хэйхэ 8 августа
6 июля, 11:56 -
Как озеленяют Хэйхэ: амурские специалисты перенимают опыт китайских коллег
1 июля, 16:52 -
Китайские специалисты посетили Амурский краеведческий музей в преддверии фестиваля
1 июля, 15:34 -
Борщ, пампушки и папоротник с языком: благовещенские повара угостили китайцев на марафоне
25 июня, 14:29 -
«В чужой монастырь со своим уставом»: представитель Русского клуба в Харбине — о браках с гражданами КНР, разводах и культурных ловушках
22 июня, 17:17 -
Амурских производителей приглашают на фестиваль «Сделано в России» в китайский Тяньцзинь
18 июня, 14:22 -
Русская культура в Харбине: фестиваль, выставка, мастер-классы и пушкинский конкурс
17 июня, 17:15 -
Пекинские школьники оценили новинку российского кино
17 июня, 15:26
