Новые автобусы на газе вышли на маршруты в Свободном

Автобусный парк в городе президентского внимания обновили по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» при поддержке амурских властей. С 1 апреля на улицы вышел новый, более вместительный общественный транспорт.
Теперь для пассажиров будут доступны только машины среднего и большого класса. Их обслужит авторизованный сервис, а заправлять газом будет передвижная станция. Уже летом откроется стационарная газовая АЗС, сообщает пресс-служба Свободного.
Изменения затронули не только сам парк автобусов, но и его работу. Качеству перевозок уделят больше внимания: в транспорте установлены камеры и системы мониторинга, а в салонах не будет рекламы. В дальнейшем водителей обеспечат брендированной формой. Кроме того, маршруты (их число не изменилось) станут работать по обновленным графикам, часть — до 22:00. Отслеживать их можно в мобильных приложениях.
Пассажиры теперь будут входить через переднюю дверь и сразу оплачивать проезд картой или безналичным расчетом — переводы по номеру телефона запрещены. Выход — через заднюю дверь.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Семеро по сиденьям: благодаря господдержке амурская семья купила минивэн
вчера, 15:12 -
«Мозги» для канатки: губернатор Приамурья рассказал, когда запустят дорогу над Амуром и что её тормозит
10 мая, 14:56 -
Движение в центре Благовещенска ограничат 7,8 и 9 мая: где будут перекрытия
7 мая, 9:27 -
Шесть новых газовых автобусов поступят в Белогорск до конца лета
6 мая, 15:26 -
Улицу Ленина частично перекроют 7 мая в Благовещенске
6 мая, 9:25 -
Автобус №106 изменит расписание с учетом мнения жителей Благовещенского округа
5 мая, 17:30 -
Автобусы как на ладони: в Благовещенске транспортная система стала умнее и безопаснее
4 мая, 13:28 -
В Белогорске 4 мая перекроют проезд вдоль строящегося путепровода
4 мая, 8:23 -
В Благовещенске с 1 мая начали ходить садовые маршруты: расписание
2 мая, 15:49 -
Рекордный трафик на границе: Кани-Курган удвоил поток за счет современных технологий
29 апреля, 18:34