Около месяца на «Пумах»: суда на воздушной подушке свяжут Благовещенск и Хэйхэ до середины мая

Пассажирские перевозки на судах на воздушной подушке между Благовещенском и Хэйхэ продлятся около 30 дней — до открытия летней навигации по Амуру. Об этом сообщает Хэйлунцзянское телевидение.
Напомним, «пумы» вышли на линию накануне, сразу после закрытия понтонного моста. Как только река освободится ото льда и начнут ходить теплоходы, сезон СВП завершится — ориентировочно это произойдёт в середине мая.
Китайская сторона задействовала для пассажирских перевозок в межсезонье 7 судов на воздушной подушке. Российская сторона, по данным пограничного управления Хэйхэ, использует 3 «пумы».
Из Благовещенска суда отправляются в 10:00, 12:00, 14:00 и 16:00 по амурскому времени. Обратные рейсы из Хэйхэ — в те же часы по пекинскому времени.
Альтернативный маршрут — международный мост через Амур — продолжает работать в штатном режиме для грузового и пассажирского сообщения. Уточнить расписание можно на сайте в справочной службе пассажирского порта «Амурассо» по телефону: 8 (4162) 59-57-64.
Ещё по теме "Китай"
-
Переговоры на месяцы и отели только для китайцев: что важно знать российскому бизнесу о работе в КНР
сегодня, 14:24 -
Василий Орлов: визит Путина в Пекин укрепляет сотрудничество Приамурья и Китая
21 мая, 13:44 -
Россия и Китай подписали новое совместное заявление: 30 лет партнёрства и 25 лет Договору о добрососедстве
21 мая, 8:22 -
Китай продлил безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
20 мая, 17:01 -
Василий Орлов: «Мы представляем на ЭКСПО в Харбине конкурентные преимущества Амурской области»
20 мая, 14:26 -
Амурские производители представляют свою продукцию на фестивале «Сделано в России»
20 мая, 10:07 -
Амурский Центр компетенций научил китайский бизнес выходить на рынок РФ
19 мая, 14:11 -
Сегодня вечером в Пекин прибывает Президент России Владимир Путин
19 мая, 13:14 -
Юрий Трутнев обсудил с китайскими компаниями проекты на новой преференциальной территории в Приамурье
19 мая, 9:31 -
Василий Орлов на русском и китайском представил Приамурье на форуме в Харбине
18 мая, 13:48