30 амурских семей примут участие в российско-китайских обменах в 2026 году

В областном центре готовятся к третьему ежегодному российско-китайскому обмену семьями. В этом году мероприятие станет самым масштабным за всю историю, сообщает администрация Благовещенска.
Первый обмен прошёл в 2024 году в рамках Года семьи. Тогда участвовали по 20 семей из Благовещенска и Хэйхэ. Столько же — весной 2025 года. В 2026-м масштаб расширится: 30 российских и 30 китайских семей с детьми. Общее число участников — около 180 человек. Обмены состоятся с 25 по 28 мая.
Во время поездки в Хэйхэ российские семьи выступят с творческими номерами, расскажут о своих семейных традициях и обычаях, а также покажут фотографии на выставке семейной культуры.
В Благовещенске участников ждёт Семейный фестиваль: творческая программа от семей, мастер-классы для детей и взрослых, экскурсии в молодёжные и культурные пространства города — Дом российско-китайской дружбы, динопарк, космопарк и другие места.
Ещё по теме "Китай"
-
В Хэйхэ открылся первый в Китае павильон белорусских товаров
18 октября, 8:31 -
Канатная дорога Благовещенск — Хэйхэ и турпоток: что обсудили на встрече Чернышенко с послом Китая
11 октября, 10:38 -
День образования КНР: как «золотая неделя» в Китае отразится на таможне Благовещенск — Хэйхэ
1 октября, 14:27 -
Амурские медики привезли из Харбина соглашения о стажировках и совместных исследованиях
28 сентября, 16:30 -
Первый в России: амурские школьники прошли по местам боёв 1945 года в Китае
25 сентября, 14:07 -
В Приамурье не пустили 725 кг заражённых слив из Китая
24 сентября, 11:56 -
Для российских пассажиров поезда Маньчжурия — Харбин выпустили двуязычный справочник
22 сентября, 14:21 -
С пельменями и гимнастикой: амурские пенсионеры съездили в Хэйлунцзян
22 сентября, 12:34 -
Амурский госуниверситет укрепил научные связи с Хэйхэ
21 сентября, 17:44 -
Первый в России: амурский музей открыл патриотический маршрут в Китай
17 сентября, 15:24