Как работать быстрее и эффективнее: амурская делегация съездила в Хэйхэ за китайским опытом

Представители Приамурья посетили китайский город-побратим, чтобы перенять лучшие практики в организации рабочих процессов, цифровизации госуслуг, логистике и поддержке бизнеса. Всё это затем планируют внедрять на предприятиях региона.
Делегация осмотрела несколько ключевых объектов Хэйхэ: центр административных услуг свободной зоны торговли, где бизнесу помогают быстро и без лишней бюрократии решать вопросы; терминал трансграничной канатной дороги; музей торговой палаты; зону свободной торговли с её инновационными проектами и экспортным потенциалом; производство соевого мороженого.
— Поездка оказалась очень полезной. Мы обменялись опытом с китайскими коллегами и нашли решения, которые сможем применить у себя. Особенно впечатлили подходы к цифровизации госуслуг и организации работы в зонах свободной торговли. Теперь будем налаживать долгосрочное сотрудничество с Хэйхэ — это даст возможность и дальше обмениваться опытом и вместе работать над повышением производительности труда», — поделилась впечатлениями министр проектного управления и кадровой политики Амурской области Алина Артёменко.
Визит стал ещё одним шагом к укреплению двусторонних связей. Власти региона рассчитывают, что это поможет росту производительности и устойчивому развитию экономики Приамурья.
Ещё по теме "Китай"
-
В Хэйхэ открылся первый в Китае павильон белорусских товаров
18 октября, 8:31 -
Канатная дорога Благовещенск — Хэйхэ и турпоток: что обсудили на встрече Чернышенко с послом Китая
11 октября, 10:38 -
День образования КНР: как «золотая неделя» в Китае отразится на таможне Благовещенск — Хэйхэ
1 октября, 14:27 -
Амурские медики привезли из Харбина соглашения о стажировках и совместных исследованиях
28 сентября, 16:30 -
Первый в России: амурские школьники прошли по местам боёв 1945 года в Китае
25 сентября, 14:07 -
В Приамурье не пустили 725 кг заражённых слив из Китая
24 сентября, 11:56 -
Для российских пассажиров поезда Маньчжурия — Харбин выпустили двуязычный справочник
22 сентября, 14:21 -
С пельменями и гимнастикой: амурские пенсионеры съездили в Хэйлунцзян
22 сентября, 12:34 -
Амурский госуниверситет укрепил научные связи с Хэйхэ
21 сентября, 17:44 -
Первый в России: амурский музей открыл патриотический маршрут в Китай
17 сентября, 15:24