Ушуисты России и Китая встретились в Благовещенске в рамках форума «АмурЭкспо»
Ушуисты России и Китая встретились в Благовещенске в рамках форума «АмурЭкспо». Дружеские состязания собрали почти полсотни спортсменов с двух берегов пограничной реки. За их выступлениями следила Диана Аракелян.
Традиционное китайское боевое искусство, которое включает в себя технику рукопашного боя, работу с оружием и комплексы упражнений, продемонстрировали участники турнира. Второй раз спортсмены из Поднебесной приехали в Амурскую область на дружескую встречу с нашими ребятами — всего полсотни человек с двух берегов Амура. Определяли лучших ушуистов в дисциплинах таолу и кунг-фу. Евгений Безруков — один из представителей нашей команды. За 8 лет в спорте он смог достичь больших результатов и останавливаться не планирует.
«КМС у меня, чемпион России, призер России, также международных соревнований. На международных соревнованиях в Китае, потом на России представлял, тоже были соревнования «Московские звезды ушу» и просто свою область представлял на чемпионате России», — рассказал участник соревнований Евгений Безруков.
Удивили зрителей своей техникой подростки из Поднебесной — родины ушу. В расшитых стразами костюмах разных цветов выступили 22 человека.
«Я уже 4 года занимаюсь. Выбрала этот вид спорта не просто так. Ушу — это традиционный китайский вид спорта, ещё он очень полезный для здоровья, потому что мы занимаемся и физическими нагрузками и растяжкой. Конечно, я немножко волнуюсь, есть переживания, потому что это другое место, другая страна», — поделилась участница соревнований Ван Жуи Хань.
В этот раз наравне с опытными судьями оценивали участников и действующие спортсмены федерации ушу Амурской области. Проанализировать технику движения, определить уровень общего впечатления от выступления и выполнение элементов повышенной сложности им позволил их опыт.
«Я в нем росла, и он меня как личность сформировал, все мои заслуги, старания как человека, какой я стала помогло. И как спорт, то есть физическая подготовка у меня хорошая. Надо просто очень много заниматься, отрабатывать то, что не получается. У нас есть прыжки — это сложные элементы их надо напрыгивать. Если ты пропускаешь даже 2 тренировки, все, это уже можно потерять то, что ты наработал месяц там», — отметила судья соревнований Елена Зоркальцева.
«Наши спортсмены занимают высокие места на международных соревнованиях, и на первенствах и чемпионатах России, мы с вами находимся в зале, центр боевых искусств, где созданы все условия, для того, чтобы наши спортсмены как раз показывали хорошие и достойные результаты, как в России, так и на международной арене», — подчеркнул заместитель министра по физической культуре и спорту Амурской области Андрей Кондратьев.
Всего на турнире разыграли 15 комплектов наград. Из них 12 золотых медалей взяли амурчане и три — представители Китая.
Ещё по теме "Спорт"
-
Полина Смоляк принесла Амурской области золото чемпионата ДФО по бильярдному спорту
сегодня, 17:19 -
Амурские спортсмены приехали с медалями со всероссийских соревнований по практической стрельбе
сегодня, 10:34 -
В Благовещенске в рамках городской спартакиады определили лучших рыболовов
вчера, 15:43 -
Юные хоккеисты из Тынды взяли главный кубок турнира в Китае
24 мая, 17:35 -
Зарядка с видом на Китай, ушу и гонки дронов: спортивная программа «АмурЭкспо»
22 мая, 14:58 -
В Приамурье впервые прошли чемпионат и первенство области по стрельбе из лука
21 мая, 14:10 -
Сезон амурских биатлонистов завершился в Моховой Пади: юные спортсмены боролись за награды в трёх гонках
21 мая, 10:57 -
Свыше 40 представителей правоохранительных органов соревновались в стрельбе в Благовещенске
21 мая, 9:28 -
«Мост Дружбы» снова соединит бегунов России и Китая — забег пройдёт 20 июня
20 мая, 13:22 -
Стадион «Амурсельмаш» в Белогорске капитально обновили к спартакиаде
20 мая, 12:50
