Футбольный клуб «Благовещенск» провёл домашний матч с «Динамо-Владивосток»
Футбольный клуб «Благовещенск» провёл первый домашний матч нового сезона Юношеской лиги в зоне Дальний Восток. В этом году за звание победителя в ДФО борются спортсмены до 16 и до 18 лет — по 8 команд каждого возраста из Владивостока, Находки, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Якутска, Благовещенска и Южно-Сахалинска.
В рамках второго тура футбольный клуб «Благовещенск» на своём поле принимал лидера прошлого сезона — «Динамо-Владивосток». Матч ребят до 16 лет закончился уверенной победой гостей. К середине первого тайма в воротах нашей команды побывало 2 мяча, а на 28 минуте счёт стал 3:0. Во втором тайме хозяева собрались и не дали забить в свои ворота. Однако и самим отличиться не удалось. В игре старших команд в первой половине встречи счёт открыт не был. Нули на табло продержались до 73 минуты, когда точный удар по воротам владивостокцев нанёс Кирилл Кузнецов.
В последние 15 минут встречи приморцы устроили настоящий штурм ворот благовещенцев, и на 83 минуте это принесло свои плоды. Итог — ничья с потенциальным претендентом на медали этого сезона. Следующий матч амурчане проведут в Якутии 13 июня.
«“Академия” чуть была посвежее, мобильнее нас, хотя были какие-то подходы неплохие. Концовку второго тайма мы глубоко сели, хотя имели преимущество один мяч. Надо было, видимо, пытались сдержать счёт 1:0, но этого не получилось», — рассказал главный тренер ФК «Благовещенск» (до 18 лет) Евгений Шкилов.
Ещё по теме "Спорт"
-
Фитнес с подсказками: в амурском селе появится необычная спортплощадка
сегодня, 11:32 -
Здоровье без боли в спине: как тренировки тайцзицюань и цигун объединили пенсионеров Благовещенска
вчера, 19:34 -
Золото и серебро: амурские спортсмены вернулись с наградами из Японии
вчера, 17:25 -
На «Белогорск.Арене» пополнили прокат коньков
вчера, 12:35 -
Подготовку и организацию старта заплыва «Дружба» обсудили на оргкомитете
20 июля, 20:51 -
Более 30 участников и холодная вода: итоги первой САП-гонки в Тынде
20 июля, 14:15 -
26 пловцов из России и Китая преодолели 18 километров по Зее
20 июля, 13:17 -
Благовещенск принял дальневосточные соревнования по лёгкой атлетике чрезвычайного ведомства
18 июля, 21:34 -
Амурские ушуисты вернулись из Казани с шестью медалями
17 июля, 18:33 -
Первую площадку ГТО в Магдагачинском округе откроют в сентябре
17 июля, 12:53
