Четыре года спустя: в Благовещенске историческое здание возрождается после пожара

Четыре года спустя: в Благовещенске историческое здание возрождается после пожара - gtrkamur.ru
Читать Вести

В Благовещенске продолжается восстановление исторического здания бывшего кардиоцентра на улице Горького, 97. Памятник архитектуры серьёзно пострадал во время пожара, а теперь он готовится к новой жизни.

Напомним, возгорание случилось 2 апреля 2021 года. Загорелась кровля здания. В это время на первом этаже шла операция на открытом сердце: медики героически продолжили спасать пациента.

После пожара старинное здание законсервировали. В настоящее время здесь идут масштабные восстановительные работы. Сейчас на объекте ремонтируют крышу, обновляют фасад и демонтируют перекрытия первого этажа. После завершения ремонта помещение займёт аккредитационно-симуляционный центр. Амурские врачи будут проходить здесь подготовку и подтверждать квалификацию.

Полностью завершить восстановление исторического здания планируется в 2027 году. Так памятник архитектуры начала XX века не только сохранится для города, но и снова станет полезным для жителей региона.

Ещё по теме "Строительство"