«Черная лошадка» на набережной: в Хэйхэ откроют ярмарку к российско-китайскому марафону

С 18 по 20 июня в приграничном Хэйхэ, на набережной площади Матери, развернётся специализированная ярмарка «Хэйма шицзи» («Черная лошадка»). Мероприятие приурочено к ежегодному российско-китайскому трансграничному марафону (кросc-граничному забегу), который связывает два берега Амура.
«Хэйма шицзи» будет работать с 9:30 до 21:30. Организаторы позиционируют её как продолжение знаменитой хэйхэйской ночной ярмарки. В дневное время на площадке представят продукцию местных производителей, а вечером она превратится в единую зону отдыха с уличной едой.
Для стимулирования продаж на время работы шатров запустят систему скидок через мобильное приложение «Юнь Шаньфу» (условный аналог кешбэка). Приём заявок от продавцов продуктов питания, сувениров и фермерской продукции началася 4 июня и продлится до 12 июня.
Особый акцент — на качестве. Местные производители должны подтвердить происхождение товара (справки от сельских управ, сертификаты на мёд, ягоды и т.д.). Поставщики товаров из России — предоставить полный пакет таможенных деклараций и сертификатов на ввозимый товар. Контакт для заявок: координатор Ма Кэянь, тел.: +86 18714568835.
Ещё по теме "Китай"
-
Президент Владимир Путин предложил сделать безвизовый режим с Китаем постоянным
2 сентября, 13:58 -
Педагоги из Китая посетили Чигиринскую школу в Приамурье
31 августа, 15:26 -
Делегация ветеранов Приамурья посетила провинцию Хэйлунцзян в память об освобождении Китая в 1945 году
28 августа, 19:33 -
В Тяньцзине открылся фестиваль «Сделано в России»: амурские производители представляют свои товары
18 августа, 15:43 -
Амурская молодёжь участвует в российско-китайской лагерной смене «Дружба без границ»
14 августа, 15:52 -
40 амурских школьников отправились в Китай на смену «Дружба без границ»
11 августа, 10:23 -
Ярмарка культур: как Приамурье и Хэйхэ завершают фестиваль
5 августа, 13:39 -
Амурский Союз женщин подписал меморандум о сотрудничестве с коллегами из провинции Хэйлунцзян
3 августа, 13:39 -
В Хэйхэ завершился российско-китайский танцевальный конкурс «Золотая ночь-2026»
28 июля, 15:53 -
«Сказочные рисунки Шёлкового пути»: как проект из Благовещенска стал международным
27 июля, 17:56