Жители посёлка Октябрьский вновь остались без транспортной доступности из-за разбитой трассы
С жалобами на транспортную доступность вновь обратились жители Зейского округа к нам в редакцию. Единственная дорога, ведущая в посёлок Октябрьский, оказалась непроходимой даже для грузовиков. Проблема возникает ежегодно с потеплением.
Так, на днях 30 километров не доехал ЗИЛ с продуктами. Машина всю ночь простояла в трясине. Вызволить её удалось лишь с помощью вездехода. По словам представителей администрации, дорогу ежегодно разбивает тяжёлая техника золотодобывающих предприятий, которые используют её, несмотря на ограничения. Это направление им официально закрыто с 2023-го. Однако восстанавливать трассу недропользователи не спешат. Тем временем альтернативой для местных жителей остаётся малая авиация.
«Самолет АН-2 из Зеи до Октябрьска летает три раза в неделю и люди, которые звонят из каких-либо городов, их не записывают, записи нету, продают билеты у авиакассы и всем билетов не хватает, потому что большая загруженность. Люди занимают очередь с 7 часов утра и не факт, что им достанется билет», — подчеркивает жительница посёлка Октябрьский Елена Селга.
Что касается дороги, то специалисты администрации Зейского округа провели обследование проблемного участка. Результаты выездного совещания обещают позже опубликовать на официальных интернет-ресурсах муниципалитета.
Ещё по теме "Дороги"
-
На улице Конной в Благовещенске появился регулируемый железнодорожный переезд
сегодня, 13:31 -
Три путепровода и «Золотой каток»: Василий Орлов рассказал о достижениях в дорожном строительстве
сегодня, 12:45 -
В Благовещенске обновят почти 10 километров дорог: где идут работы и когда закончатся
сегодня, 11:24 -
Девять километров трассы и мост обновляют на дороге Зея — Тыгда: начата укладка покрытия
сегодня, 10:12 -
Нарушения на дорогах: инспекторы проверяют автомобили с нечитаемыми номерами и повышенным шумом
вчера, 9:06 -
Ремонт опорных трасс: в Приамурье усиливают дорожную сеть
16 июня, 16:40 -
В Благовещенске меняют теплосети в районе 800 квартала: как идут работы
16 июня, 15:22 -
В Благовещенске ремонтируют междворовые проезды в Моховой Пади
16 июня, 13:44 -
В Благовещенске продолжается ремонт улиц Василенко и Загородной
15 июня, 17:54 -
Три участка тротуаров для пешеходов уже модернизировали в Благовещенске в этом году
13 июня, 17:29
