X

Школьники из Магдагачинского округа навели порядок на берегу Амура

Ученики Черняевской школы вместе с педагогами приняли участие во всероссийской акции «Вода России». Они очистили от мусора береговую линию реки Амур в своём селе.

Мероприятие прошло в рамках национального проекта «Экологическое благополучие», информируют в правительстве области.

Вооружившись перчатками и мешками, юные экологи собрали отходы, большую часть которых составил пластик. Территория оказалась практически чистой — собранный мусор уместился в один мешок. Это говорит о том, что сельчане ответственно подходят к вопросам экологии и заботятся о сохранении природы в родных местах.