Зима не за горами: в Приамурье идёт подготовка к холодам

В Амурской области началась плановая подготовка к предстоящему отопительному сезону. Уровень готовности коммунальной инфраструктуры в регионе уже превысил 30%, при этом несколько муниципалитетов оторвались от графика и имеют показатель более 50%. Об этом сообщает областное правительство.
В городах и районах развёрнута масштабная работа: функционируют оперативные штабы, проходят проверки резервных электростанций, специалисты проводят гидравлические испытания сетей и обследуют инженерные коммуникации. Отдельное внимание уделяется практическим тренировкам — отрабатываются сценарии ликвидации аварий. Это позволяет наладить чёткое взаимодействие всех структур до наступления холодов.
«На подготовку к осенне-зимнему периоду мы выделен 1 миллиард 700 миллионов рублей из регионального бюджета. Задача сделать всё для того, чтобы отопительный период 2026-2027 года был не хуже, чем прошедший. Важно, чтобы в домах людей было тепло и комфортно. Напомню, что в 2025-2026 году отопительный сезон прошел неплохо: он был лучше, чем в предыдущие годы – было меньше аварий и технологических нарушений. Это всё результаты последовательной, системной работы», — прокомментировал ситуацию губернатор Василий Орлов.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Ремонт тепловых сетей на Кантемирова: перекрытие и смена маршрута автобуса
сегодня, 9:47 -
На Зейской ГЭС проведут плановые работы на водосливных затворах
вчера, 13:36 -
За чистотой на контейнерных площадках в амурских дворах будут следить тщательнее
вчера, 12:55 -
Котельную в Уруше оснащают новым оборудованием
14 июля, 15:04 -
В Тынде за 300 миллионов обновляют коммунальные сети на Профсоюзной
14 июля, 11:17 -
Во дворе годами стоит чужая машина? Амурчанам рассказали, что делать
14 июля, 7:32 -
Приамурье готовится к зиме в режиме повышенной готовности
13 июля, 16:57 -
6,5 часов на ликвидацию ЧС: энергетики Благовещенской ТЭЦ отработали худший сценарий
13 июля, 14:24 -
Воду на время отключат в части Благовещенска: кому запасаться водой
13 июля, 10:08 -
Новая котельная согреет посёлок Токур: в Селемджинском районе модернизируют теплоснабжение
10 июля, 16:12