Администрация Благовещенского округа ведёт системную работу по контролю за соблюдением законодательства. В рамках этой работы регулярно проводятся рейды, направленные на выявление несанкционированной торговли и нарушений миграционного законодательства.
В ходе одного из последних рейдов специалисты обнаружили фургон, торговавший напитками и фастфудом в месте массового отдыха жителей. У продавца отсутствовали правоустанавливающие документы. На нарушителя составлен протокол об административном правонарушении.
Параллельно совместно с миграционной службой проведены проверки мест привлечения иностранной рабочей силы на сельскохозяйственные работы. Выявлены случаи нарушения режима пребывания в стране. В отношении всех нарушителей возбуждены административные производства.