Пятиклассник из Благовещенска отправится в путешествие мечты благодаря «Большой перемене»

Пятиклассник из Благовещенска отправится в путешествие мечты благодаря «Большой перемене» - gtrkamur.ru
Читать Вести

Ученик пятого класса школы №5 Благовещенска Фёдор Бунин вошёл в число 300 победителей всероссийского конкурса «Большая перемена». Главный приз — большое железнодорожное путешествие через всю Россию на специальном поезде РЖД, сообщили в областном правительстве.

Одни участники поедут из Москвы во Владивосток, другие — в обратном направлении. В пути для них организована образовательная программа с экспертами в области науки, медиа, креативных индустрий и спорта.

Конкурс проводится в рамках президентского нацпроекта «Молодёжь и дети».

Напомним, в прошлом году ученицы пятой школы Благовещенска Злата Леонтьева и Алиса Сомова также вошли в число победителей. Финал проходил в «Артеке» среди школьников 5–7 классов и участников международного трека.