Циолковский к 2030 году должен стать самым современным городом в Приамурье

Циолковский к 2030 году должен стать самым современным городом в Приамурье - gtrkamur.ru

Долгосрочный план комплексного социально-экономического развития утвердил премьер-министр Михаил Мишустин. На реализацию программы направят больше 32 миллиардов рублей.

В неё включены новые дома, школы, детские сады, больницы, дорожная и коммунальная инфраструктура. Уже в этом году в Циолковском начнут строить жилье и в ближайшие 5 лет введут в эксплуатацию до полутора тысяч квартир для сотрудников космодрома и их семей. Обновлять дороги в космогородке начали в прошлом году, всего же за несколько лет предстоит уложить более 7 километров нового асфальта. В центре Циолковского реконструируют сквер и благоустроят парк Победы.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.