В Благовещенске на базе центра «Мой бизнес» открылось окно для предпринимателей
Открыть своё дело всего за 3 дня! В благовещенском центре «Мой бизнес» создано дополнительное окно для регистрации предпринимателей. Специалисты не только помогают с оформлением документов, но и консультируют по всему спектру действующих преференций и финансовой поддержке.
Стать индивидуальным предпринимателем или оформиться как общество с ограниченной ответственностью? Этот вопрос волнует многих потенциальных бизнесменов. В специализированном центре расскажут об особенностях статусов, помогут выбрать систему налогообложения и коды видов деятельности.
Эксперты помогут и расчетный счет открыть. При этом никакие пошлины за оформление платить не нужно. По ходу дела здесь разъясняют тонкости ведения бухгалтерского учета, работы с банками и всеми контролирующими органами. Информируют также о том, какие виды поддержки действуют в Приамурье применительно к конкретным случаям.
Полина Шакирзянова, заместитель исполнительного директора центра «Мой бизнес»:
– Прежде всего, это избавляет от очередей в налоговую. Мы очень быстро и полноценно консультируем по всем вопросам, связанным с предпринимательской деятельностью. Потому что в налоговой инспекции один круг вопросов, которые ему могут рассказать, в МФЦ тоже происходит регистрация бизнеса, но нет возможности получить всестороннюю консультацию по всем вопросам, интересующим субъекта.
Процесс оформления заявки занимает около получаса. Сначала ряд процедур идентификации человека, он на телефон получает пароли, формирует электронно-цифровую подпись, чтобы потом проще было управлять расчетным счетом. И через 3 дня после подачи документов становится полноценным бизнесменом.
Татьяна Ситникова, руководитель центра «Мой бизнес»:
– Предприниматели могут получить более 73 услуг. Те же самые, которые получают в многофункциональном центре. Запись ведётся предварительно, с 14:00 до 17:00 по понедельникам. Вы можете зарегистрироваться либо по телефону, позвонив в наш центр, 77-26-46, или вы можете на сайте инстаграм записаться на конкретное время, на которое вам удобно.
Специализированное окно для желающих открыть своё дело в региональном центре поддержки предпринимателей с января действовало в тестовом режиме. Теперь, когда все схемы взаимодействия отработаны, специалисты готовы к массовым обращениям по поводу регистрации бизнеса.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.