На достройку спорткомплекса имени Солнечникова белогорцы собрали больше полумиллиона рублей

На достройку спорткомплекса имени Солнечникова белогорцы собрали больше полумиллиона рублей - gtrkamur.ru
Читать Вести

Больше 500 тысяч рублей уже собрали белогорцы на завершение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса имени Героя России Сергея Солнечникова. Пополнение спецсчета идет уже полтора месяца — после проведенного в городе народного голосования.

Первый взнос — свою месячную зарплату — перечислил глава Белогорска. Сегодня в списке добровольцев больше 200 человек, и это не только местные жители.

Принимаются любые посильные суммы, сейчас размеры вкладов — от 500 рублей до 100 тысяч. Определен состав общественного совета по контролю за расходованием этих средств, он приступит к проверкам, когда сумма пожертвований превысит миллион.

Физкультурно-оздоровительный комплекс строится пятый год, в него вложено уже около 200 миллионов рублей, из которых большая часть — муниципальные. Готовность составляет почти 60%. Здание подключили к инженерным сетям, приобретено оборудование для бассейнов. Для завершения работы, по оценке городских властей, необходимо до 180 миллионов рублей.