Ремонт резервной реанимации в горбольнице Благовещенска завершен

Ремонт резервной реанимации в горбольнице Благовещенска завершен - gtrkamur.ru
Читать Вести

Строители закончили ремонт в дополнительной реанимации, которая войдет в состав инфекционного госпиталя на базе Благовещенской городской клинической больницы.

«Остались последние штрихи, мелкие работы. Персонал уже начал готовить помещения для установки медоборудования, проводим уборку и дезинфекцию. Рассчитанная на 12 коек реанимация будет оснащена мониторами, аппаратами искусственной вентиляции легких и шприцевыми дозаторами, всем тем, что должно быть в реанимации. Надеюсь, функции реанимации нам не потребуется, но в случае необходимости мы начнем ее использовать и увеличим количество сотрудников. Трудиться здесь будут анестезиологи — реаниматологи», — рассказал главврач Благовещенской городской клинической больницы Александр Сучков.

Работы в 20 помещениях резервного отделения велись в две смены: и днем, и ночью. В самые пиковые периоды было задействовано почти 30 строителей. Также заменили радиаторы и электропроводку, поскольку некоторые участки потребовали более тщательного ремонта, чем ожидалось.

В ближайшие дни реанимация будет введена в эксплуатацию, сообщает пресс-служба областного правительства.