В ДВОКУ воссоздали требушет

В ДВОКУ воссоздали требушет - gtrkamur.ru

Над копией метательной машины с таким названием, которую использовали в средневековье, работали около полугода.

Её строили курсанты и офицеры училища оружейники военно-исторического общества, сообщает пресс-служба Восточного военного округа. Такое оружие гравитационного действия применялось во время осады городов и против пехоты. Оно называлось по-своему у разных народов. В основе работы требушета — рычаг: на его коротком конце крепится груз, при падении он приводит в движение длинную часть, которая с большой скоростью разгоняет закреплённую на нём пращу со снарядом.

Необычный объект разместили у одного из корпусов кафедры вооружения на территории училища. Его планируют использовать в учебных целях, а качестве примера развития оружейной науки.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Образование"