Еще 10 гектаров молодых деревьев высадили в Амурской области

В Белогорском районе подхватили всероссийскую акцию «Сохраним лес». Сотрудники лесхоза высадили сеянцы двухлетних сосен. Их вырастили в питомнике Серышевского района в урочище Широкий Лог.
В месте, где разместили деревца, четыре года назад прошел пожар. Чтобы защитить молодняк от последствий стихии, специалисты сделали минерализованную полосу.
Акция «Сохраним лес» проходит с целью привлечения внимания общественности к теме сохранения и восстановления деревьев. Особенно она важна в регионах, пострадавших от пожаров, в их числе Амурская область. В этом году в регионе планируется укоренить саженцы на общей площади 4 350 гектаров. Впервые за долгое время эту работу провели в Тындинском и Селемджинском районах, где особенно часто проводят вырубку и необходимо восстановление.
В Приамурье высаживают хвойные породы. Они хорошо приживаются и типичны для нашего региона.
Ещё по теме "Экология"
-
Приамурье в тройке лидеров «БумБатла»: у региона есть время закрепить успех
26 октября, 14:13 -
Лесные дороги и минерализованные полосы: Приамурье почти полностью выполнило план по защите лесов от огня
26 октября, 10:39 -
1,8 тонны бумаги отправили на переработку госслужащие Приамурья
22 октября, 11:25 -
Амурчан приглашают на фотоконкурс «Экоселфи — селфи с пользой»
16 октября, 12:14 -
В Благовещенске 17 октября соберут вторсырьё у ОКЦ
16 октября, 10:08 -
Общегородской субботник в Благовещенске: более 1200 человек уже приняли участие в акции "Город берегу"
16 октября, 9:07 -
В Приамурье завершают лесовосстановление по нацпроекту: площадь работ достигла 12,6 тысячи гектаров
14 октября, 16:23 -
Жители севера Амурской области бьют тревогу из-за загрязнения Нюкжи и Депа
13 октября, 19:11 -
Сбор мусора, кроссворд и полоса препятствий: какие испытания прошли участники экоквеста в Благовещенске
8 октября, 19:06 -
Дошколятам Благовещенска рассказали о раздельном сборе отходов
7 октября, 13:11