Пациентов с нековидной пневмонией будут лечить в институте физиологии и патологии дыхания

Препараты от нековидной пневмонии пациенты будут получать в стационаре Дальневосточного центра физиологии патологии дыхания. За медпомощью можно обратиться по полису ОМС.
Теперь в инфекционных госпиталях на базе Благовещенских поликлиник для детей и взрослых будут лечить только больных COVID-19. Это связано с увеличением случаев COVID-19. Чтобы избежать рисков заражения новой инфекцией пациентов с нековидным воспалением легких, региональный Минздрав поручил перевести в институт физиологии и патологии дыхания.
«Мы уже с сегодняшнего дня начинаем принимать пациентов с нековидными пневмониями, перенаправленных из Благовещенской горбольницы и Детской городской больницы. У нас создан необходимый запас лекарственных средств – антибактериальных, противовирусных, гормональных. Койки оборудованы кислородными концентраторами. В достаточном количестве имеются средства для дезинфекции и средства индивидуальной защиты для персонала», — сообщила заместитель директора по лечебной работе ДНЦ ФПД Татьяна Смирнова.
В пульмонологическом отделении института уже подготовлено 60 коек, палата-фильтр и реанимации. В учреждении работают высококвалифицированные кадры, среди которых доктора и кандидаты медицинских наук.
Ещё по теме "Коронавирус"
-
Заболеваемость ОРВИ и COVID-19 в Приамурье выросла за неделю
6 февраля 2023, 17:05 -
На помощь китайским соседям в борьбе с ковидом готовы выехать амурские медики
13 января 2023, 11:55 -
Заболеваемость ОРВИ в регионе снизилась на 41 процент
11 января 2023, 10:31 -
В Приамурье растет количество заболевших COVID-19
19 декабря 2022, 16:30 -
Количество зараженных коронавирусом и ОРВИ растет в Приамурье
28 ноября 2022, 21:49 -
Амурчане смогут вакцинироваться от COVID-19 назально
23 ноября 2022, 10:36 -
Заболеваемость коронавирусом в Приамурье идет на убыль
22 ноября 2022, 15:54 -
В Приамурье заболеваемость COVID-19 среди взрослых снизилась на 17%
15 ноября 2022, 11:14 -
В Приамурье заболеваемость коронавирусом выросла среди малышей на 13,5%
8 ноября 2022, 10:50 -
За неделю в Приамурье COVID-19 заразились порядка 340 человек
1 ноября 2022, 10:53