101-летнюю женщину-инвалида вылечили от COVID-19 в Забайкалье

101-летнюю женщину-инвалида вылечили от COVID-19 в Забайкалье - gtrkamur.ru

Она лечилась от коронавируса дома.

Жительница посёлка Вершино-Дарасунский Вера Георгиевна заболела 7 ноября. Возрастную пациентку лечили амбулаторно: она входит в категорию маломобильных граждан и имеет инвалидность 1 группы. Медики навещали её ежедневно. У женщины долгое время сохранялась одышка, сообщается на официальном портале Забайкальского края. Сейчас она чувствует себя хорошо, но по-прежнему остаётся под наблюдением врачей, которые приходят к ней дважды в неделю.

При этом ситуация в регионе с коронавирусом продолжает оставаться непростой, хотя и постепенно начинает переходить от бурного роста к выравниванию. Глава Забайкалья заявил, что рост заболеваемости за прошедшую неделю составил 4% и ожидается, что за эту неделю он приблизится к нулевому. По данным на 30 ноября в регионе зафиксировано 266 новых случаев COVID-19, а общее количество заболевших достигло 19504 человек.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.