Бесплатные лекарства от COVID-19 продолжат выдавать и в январе, а ввод ограничений — на усмотрении регионов

Правительство продлило сроки выдачи препаратов для коронавирусных пациентов, которые лечатся дома.
Регионам будут выделены дополнительные средства. Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко во время визита в Калининградскую область, сообщается на сайте ведомства.
Минздравом страны были одобрены 6 препаратов для лечения COVID-19. На обеспечение ими амбулаторных больных выделено 5 миллиардов рублей, уточняют РИА Новости. Получить лекарства по оценке специалистов смогут более 600 тысяч больных.
Также Михаил Мурашко во время общения с журналистам отметил, что ограничения должны вводится в регионах в зависимости от ситуации с заболеваемостью, там где она растёт.
Ещё по теме "Коронавирус"
-
Амурская область занимает девятое место по ДФО по выявленным случаям COVID-19 на 100 тысяч населения
сегодня, 11:44 -
На Дальнем Востоке от коронавируса за минувшую неделю скончались 143 человека
сегодня, 10:52 -
Ещё 123 амурчанина заразились коронавирусной инфекцией
вчера, 16:40 -
Мобильные передвижные комплексы будут отправляться в отдаленные районы области для вакцинации населения от коронавируса
вчера, 14:05 -
За три месяца Приамурье получило 47 800 доз вакцины от COVID-19
вчера, 12:53 -
Амурчане активно прививаются от коронавируса
вчера, 12:29 -
Массовая вакцинация амурчан от COVID-19 позволит создать коллективный иммунитет и прекратить пандемию
вчера, 12:23 -
На прошедшей неделе в Приамурье зарегистрировано 839 случаев COVID-2019
вчера, 12:18 -
120 случаев COVID-2019 выявлено в Амурской области за последние сутки
17 января 2021, 19:19 -
Ограничения и изоляция для людей от 65 лет будет действовать в Якутии ещё месяц
17 января 2021, 9:03