Амурчанин сутки замерзал на трассе, а после снова застрял с пришедшими на помощь волонтерами

Инцидент произошел 20 декабря.
Из-за поломки автомобиля мужчина сутки провел на трассе. За это время ни один проезжавший мимо автомобиль не остановился, чтобы помочь замерзающему путнику. Однако на сообщение, которое он разместил в соцсетях, откликнулись ребята из Украинки и волонтеры ПСО «Гром». Прибывшие на место добровольцы забрали водителя, но на этом злоключения не закончились. Их автомобиль сломался в 4 километрах от моста через Зею. В результате компания несколько часов провела на дороге, тщетно пытаясь привлечь внимание проезжающих автомобилистов.
«За пять часов на 30-градусном морозе мимо проехало 62 автомобиля и ни один из них не остановился. До этого волонтеры не верили мужчине, что за сутки никто не предложил свою помощь, пока не убедились в этом сами», — написали волонтеры в своем инстаграм-аккаунте @grompoisk.
Спустя несколько часов на помощь пришел мужчина по имени Руслан, который направлялся в Сковородино. Он предложил волонтерам отогреться у себя в машине, пока сам чинил их автомобиль. Устранив неполадки, он сел в свое авто и уехал. Добровольцы выяснили, что их спаситель служит в пожарной части ПЧ-45 города Сковородино и выражают ему огромную благодарность за помощь.
Ранее мы сообщали, как авто с повреждённым радиатором обнаружили в 120 километрах от одного из населённых пунктов. К этому моменту один 18-летний юноша скончался, второй такого же возраста — получил серьёзное обморожение конечностей 3-4 степени.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Амурчанин пострадал под колесами поезда у станции Белогорье
вчера, 20:41 -
Спасатели ищут мужчину, который прыгнул в Амур с набережной и не вынырнул
20 июля, 17:50 -
В Приамурье спасатели эвакуировали детей с отмели на реке Архара
20 июля, 11:31 -
Амурчанин угнал авто у работодателя, устроил аварию и оказался под следствием
17 июля, 13:18 -
Тело мужчины обнаружено в реке Манжурка в Благовещенском округе
15 июля, 12:06 -
Прокуратура проверяет обстоятельства падения ребенка из окна детского сада в Благовещенске
14 июля, 19:01 -
Офицер МЧС спас мотоциклиста на трассе «Амур»: жгут, повязка и шина из веток
14 июля, 11:52 -
Четверых мужчин спасли на реке Бурея, потушили пожар в Белогорске — сводка регионального МЧС
10 июля, 10:55 -
Прокуратура проверяет обстоятельства гибели двух подростков в Приамурье
7 июля, 19:20 -
Трагедия в Возжаевке: 15-летний подросток погиб от удара током на даче
7 июля, 17:09