В областном театре кукол проходят новогодние спектакли для маленьких амурчан
Из сказки в сказку. В новогоднее путешествие с Дедом Морозом отправились юные зрители областного театра кукол. По пути встретили других известных сказочных персонажей.
В новогодние праздники областной театр кукол погрузился в сказку. Фойе сияет разноцветными огнями, в центре — главные символы торжества: Дед Мороз, Снегурочка и бычок, которые очень скоро оживут на глазах у малышей.
Зимний волшебник предлагает юным зрителям составить ему компанию и вместе отыскать внучку Снегурочку. Совершить увлекательное путешествие в мир сказок.
По пути они встречают героев сказки «Морозко», а еще Емелю на волшебной печи, Ивана Царевича, Василису Прекрасную и Кощея Бессмертного, а также Золушку и принца.
Маленькие зрители еще раз становятся свидетелями сказочных сюжетов. Но как будто в первый раз — радуются, сопереживают, волнуются за любимых персонажей. В награду вместе с Дедом Морозом, наконец, встречают и Снегурочку.
А потом — пир на весь мир. А точнее — конкурсы и танцы. Теплая встреча с Зимушкой-Зимой, снеговиком и символом нового года, где уже никто не может усидеть на месте.
«Нужно сказать огромное спасибо кукольному театру, что у нас, в период пандемии, мы, как зрители, получили новогодний утренник. Хоть и без хоровода. Но все равно во время спектакля было много интерактива, когда дети могли так же, как и в хороводе, поиграть с Дедом Морозом, пообщаться», — рассказала зрительница Наталья Храмова.
Те, кто не успел в этот раз отправиться в новогоднее путешествие с Дедом Морозом, еще получат такой шанс. Спектакль будут показывать на большой сцене областного театра кукол до конца новогодних и рождественских праздников.
Ещё по теме "Дети"
-
Лето с пользой: в Амурской области откроются около 300 лагерей для школьников
сегодня, 20:56 -
На детской железной дороге в Свободном стартовал новый летний сезон
сегодня, 15:28 -
Школьница из амурского села победила во всероссийском конкурсе «Знаешь? Научи!»
сегодня, 14:48 -
Соцфонд напомнил амурчанам о мерах поддержки семей
сегодня, 14:11 -
В Приамурье стартовала летняя оздоровительная кампания: более 20 тысяч детей отдохнут в лагерях
сегодня, 13:12 -
Более 300 школьников из Благовещенска и Хэйхэ стали участниками обменов «Мост дружбы»
сегодня, 8:16 -
Семейный МФЦ превратил День защиты детей в праздник творчества и улыбок
вчера, 18:29 -
Телебашня в Благовещенске засияет разноцветными звёздами в День защиты детей
вчера, 17:05 -
Международный день защиты детей празднуют сегодня: какие мероприятия проходят в области
вчера, 12:56 -
Будут готовить инженеров с 7 лет: в Свободном создадут центр детского творчества с выходом на реальное производство
вчера, 12:37
