Новые автобусы для Благовещенска приобретут в этом году

Новые автобусы для Благовещенска приобретут в этом году - gtrkamur.ru

Перевозить пассажиров современные машины начнут в октябре.

Сейчас в администрации города решают какие именно автобусы будут закуплены — рассматриваются коммерческие предложения по средним и большим моделям, учитывается загруженность производителей. Приобрести 4 единицы техники для автоколонны планируется весной. На это выделены финансы из бюджетов города и региона по программе «Развитие транспортной системы Амурской области».

Обновление автобусного парка в областном центре также проходило в 2020 году, сообщает пресс-служба городской администрации. Пять новых ПАЗов и МАЗов вместительностью до 70 человек, табло с бегущей строкой, подъемниками для инвалидов и другими современными деталями сегодня обслуживают четыре городских маршрута. Всего благовещенцев возят по городу 28 подобных автобусов. И работа в этом направлении будет продолжаться, отмечает глава Благовещенска Олег Имамеев. Дополнительно планируется реформировать всю систему общественного транспорта, в частности создать новую маршрутную сеть.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Транспорт"