Василий Орлов: «Цифровая платформа «Смартека» поможет тиражировать лучшие практики Приамурья на всю страну»

В минувшем году в Приамурье разработали для платформы «Смартек» девять практик. Кроме того, в области внедрили еще шесть из других субъектов страны.
На этой площадке объединены уникальные практики и инициативы регионов России, которые помогают решать актуальные задачи социально-экономического развития.
«Амурская область показала хорошую динамику в этом направлении, что позволило по итогу 2020 года занять 6 место на Дальнем Востоке и 12 в России по количеству полезных инициатив. Каждая из них направлена на решение разных актуальных проблем», — сообщил губернатор области Василий Орлов.
С начала текущего года еще четыре практики прошли предварительный отбор экспертов и о них скоро узнает вся страна.
«Вместе с тем, в Приамурье ежегодно появляются десятки новых хороших практик, авторами которых являются сами жители нашего региона. Они могут быть полезны не только в Приамурье и цифровая платформа «Смартека» поможет тиражировать лучшие практики Приамурья на всю страну, а также заимствовать наиболее успешные из других регионов. Призываю амурчан активнее пользоваться этим ресурсом, а региональным министерствам и муниципальным администрациям оказывать содействие в продвижении таких инициатив», — добавил Василий Александрович.
Добавим, что лучшие практики для платформы отбираются по 12 направлениям: здравоохранение, спорт, культура, образование, туризм, предпринимательство, инновации и так далее.
Ещё по теме "Общество"
-
Музыка и огни над Амуром: Благовещенск отпраздновал 170-летие
вчера, 22:47 -
Динозавровый бум охватил Благовещенск: в городе состоялось открытие интерактивного парка
вчера, 20:51 -
Шествие в честь 170-летия Благовещенска объединило 144 трудовых коллектива
вчера, 19:50 -
Интерактивный динопарк в Благовещенске официально открыли для посетителей
вчера, 15:28 -
Наш подкаст: Алексей Зимников и Максим Цепляев о реконструкции исторических событий
5 июня, 21:38 -
Многодетным амурчанам компенсируют расходы на ЖКУ до 100% в 2026 году
5 июня, 16:45 -
Динозавры оживут на набережной Благовещенска: амурский динопарк откроется в субботу
5 июня, 15:15 -
«То, что хотела показать…»: в Благовещенске пройдут мероприятия в память о художнице
5 июня, 14:48 -
Ко Дню памяти и скорби амурчане могут зажечь онлайн-свечи и поддержать ветеранов
4 июня, 15:34 -
Интерес китайских туристов к Дому российско-китайской дружбы в Благовещенске вырос вдвое
4 июня, 11:56