Повара благовещенских школ учатся работать на новом оборудовании

Обучение специалистов в области питания проходит на базе Амурского колледжа сервиса и торговли.
Повара и заведующие производством осваивают высокотехнологичное оборудование, в том числе пароконвектоматы. Курсы повышения квалификации связаны с активной модернизаций оборудования в школьных столовых.
«На сегодняшний день программа, которая была запланирована на 2020 год, полностью выполнена. Практически во все школы города было поставлено новое оборудование, причем спектр оборудования был очень широкий. В том числе почти во все школы поступили пароконвектоматы. Это высокотехнологичное оборудование с высоким классом энергоэффективности, поэтому было принято решение всесторонне подготовить наших сотрудников к работе с этими аппаратами», – поделился Максим Хименко, директор МКП «Комбинат школьного питания».
Работать с новой техникой учатся 22 специалиста комбината. За основу в процессе обучения взяли однодневное меню школьника: салат из свеклы с яблоком, рис с куриными биточками, слойки с повидлом.
Школьные повара уже оценили плюсы нового оборудования: с помощью новой техники можно готовить несколько блюд одновременно, так как за счет оттока воздуха запахи не смешиваются. Поскольку блюда готовится на пару, сохраняются полезные вещества и витамины, увеличивается темп работы, а также сохраняется внешний вид готовой пищи.
Модернизация ждет не только столовые: Василий Орлов поручил заменить окна во всех амурских колледжах.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Образование"
-
Четвертая театральная школа собрала юные таланты в Приамурье
вчера, 12:43 -
Около 90 детей-мигрантов прошли тест на знание русского языка для поступления в школы Приамурья
вчера, 11:52 -
"Храня традиции предков": амурские школьники могут заявить о себе на всероссийской акции
вчера, 10:25 -
В школе села Ромны бывший участник СВО преподает обществознание и историю
17 сентября, 17:16 -
В следующем году в Благовещенске откроется девятая модельная библиотека
17 сентября, 16:20 -
В Прогрессе открылся энергетический класс
17 сентября, 11:18 -
Юные любители математики из областного центра стали лучшими во всероссийском IT-диктанте
17 сентября, 9:36 -
В Приамурье презентовали проект «Поезд дружбы: вместе к Победе!»
16 сентября, 16:14 -
Стартовал набор на стажировку при правительстве Приамурья «Кадры решают»
16 сентября, 9:52 -
Студенты 15 учебных заведений амурской столицы прошли в ежегодном параде молодежи
15 сентября, 13:48