За два месяца санавиация доставила в больницы 88 пациентов из отдаленных районов области

Для этого в январе и феврале текущего года было совершено 46 вылетов.
Амурчан с различными диагнозами транспортируют в областной центр на вертолете Ми-8. В его салоне размещено все необходимое: аппарат искусственной вентиляции лёгких, система мониторирования и дефибрилляции, электрокардиограф, а также кувез для новорождённых. Специалисты могут проводить интенсивную терапию, для этого есть дозаторы и насосы.
Вертолетом добираются в самые труднодоступные населенные пункты Амурской области. Чаще всего полеты совершают в Зею, Сковородино, Тынду.
«Транспортировка пациентов из Сковородино в Благовещенск вертолетом занимает два с половиной часа, наземным транспортом она длилась бы около восьми часов», — говорит командир Ми-8 авиакомпании «СКОЛ» Алексей Семенов.
Добавим, в прошлом году специализированный вертолет совершил 300 вылетов. Транспортировали больше 650 тяжелобольных и пострадавших пациентов. Примерно столько же эвакуировано, среди них без малого 100 детей.
Ранее мы сообщали об убийстве медработника пациентом Амурской психиатрической больницы.
Ещё по теме "Медицина"
-
В Приамурье снизился уровень заболеваемости инфекциями, передаваемыми половым путём
24 октября, 21:14 -
Приамурье внедрило экстренную витреоретинальную хирургию, спасая от слепоты пациентов в остром периоде
22 октября, 19:03 -
Молодые врачи в Приамурье получили служебное жилье
22 октября, 14:28 -
О здоровье почти 500 жителей Первомайского теперь заботится постоянный фельдшер
22 октября, 11:05 -
"Забота в режиме одного окна": почти 1200 участников СВО прошли осмотры в Амурской области
22 октября, 9:43 -
Врачи АОКБ одними из первых на Дальнем Востоке освоили ревизионное эндопротезирование
21 октября, 15:37 -
Жители Приамурья могут бесплатно получить ортопедическую обувь, корсеты и протезы
21 октября, 14:36 -
Два молодых специалиста начали работу в Тындинской больнице под руководством наставника
21 октября, 11:53 -
Более 850 сельчан Мазановского округа получат доступ к комфортной первичной медпомощи
21 октября, 10:32 -
Новый медпункт в Поляне скоро начнет принимать пациентов
20 октября, 9:25