Ожоги от кварцевой лампы получил ребёнок в Ромненской больнице

Состояние девочки в настоящее время — удовлетворительное.
Районная прокуратура провела проверку по данному факту. Специалисты выяснили, что в больнице не контролировали процесс кварцевания во время уборки, что привело к ожогам у ребёнка. Исполняющему обязанности главврача медицинского учреждения было вынесено представление, устранение нарушения взято на контроль, сообщается на сайте областной прокуратуры. Также материалы проверки были переданы в правоохранителям: действиям должностных лиц больницы дадут уголовно-правовую оценку.
Ещё по теме "Дети"
-
«Здесь весело, а телефон не главное»: как проводят лето в загородных лагерях Приамурья
вчера, 20:02 -
Спорт с пеленок: дошколята из Овсянки сдают нормы ГТО
24 июня, 17:18 -
Шахматисты и танцоры из Райчихинска привезли награды из Китая
24 июня, 16:44 -
От роботов до китайских пельменей: амурские школьники открыли для себя «Шелковый путь»
24 июня, 12:25 -
В Тынде на время выпускных запретят продажу алкоголя
22 июня, 12:45 -
Школьники области осваивают навыки выживания в ЧС на профильной смене "Юный спасатель-пожарный"
20 июня, 21:27 -
Благовещенская школьница может покорить Арктику: Ангелина Бутина — в финале «Ледокола знаний»
19 июня, 12:07 -
В Приамурье стартовала 26-я смена «Юный спасатель-пожарный»
18 июня, 17:53 -
Шанс попасть в ТАСС: амурских школьников и студентов зовут на медиаконкурс
16 июня, 10:36 -
В школах Приамурья к 1 сентября откроют не менее 54 современных кафе
15 июня, 15:28