Жители Благовещенска нашли замену клумбам из автомобильных покрышек

Клумбы из лего-кирпича оборудовали жители одного из дворов по улице Шимановского. До этого амурчане убрали несколько десятков автомобильных шин. По словам собственников, колеса – это неэкологично, дорого и просто некрасиво.
Установку новых декораций благовещенцы начали 25 апреля, в рамках субботников акции «Город берегу». Демонтировать покрышки местные жители хотели еще с января.

Когда на улице установится теплая погода, амурчане высадят на новых клумбах рассаду.
Установить новые декорации благовещенцы смогли за счет конкурса «Город в праздничном наряде». На оставшиеся средства жители заказали качели для детской площадки и инвентарь для игры в волейбол и баскетбол. Также во дворе дома №61/1 по Шимановского появятся лавочки и стол для настольных игр. Планируется разместить на фасаде дома информационные баннеры ко Дню рождения города.
Напомним, вывоз автомобильных покрышек проводят по поручению мэра города Олега Имамеева. С улиц Благовещенска было убрано уже более тысячи шин. Администрация города рекомендует жильцам многоквартирных домов убрать колеса со своих дворов. Придомовые территории являются общей собственностью владельцев квартир, поэтому решение о ликвидации они должны принимать сами.
Ещё по теме "Общество"
-
В Приамурье военные приступили к отработке навыков тактической стрельбы
сегодня, 9:47 -
"Авиасквер" и "Аллея молодежи": какие территории преобразовали в Приамурье по президентскому нацпроекту
вчера, 16:51 -
Василий Орлов: "На благоустройство зон отдыха направим более миллиарда рублей"
вчера, 13:36 -
Нестандартное увлечение: любители и профессионалы конного спорта в регионе активно проводят зимний сезон
вчера, 10:12 -
Цикл сюжетов к 80-летию Победы: о том, как создавалась историческая рубрика
10 января, 22:12 -
Коротко и ясно: слово «ок» признано самым востребованным в речи россиян
10 января, 17:30 -
Возвращение в рабочий ритм: как восстановить силы и настроиться на дела
10 января, 13:38 -
"Невидимый наблюдатель": на выставке в Зее покажут снимки диких зверей
10 января, 10:30 -
Легендарная ледяная горка в Великокнязевке Белогорского округа вновь открыта для амурчан
10 января, 9:29 -
Более 22 миллиардов рублей и 100 мер поддержки: как в Амурской области помогают многодетным семьям
10 января, 8:37