Статистика по COVID-19 в Приамурье пошла вверх после майских праздников

Статистика по COVID-19 в Приамурье пошла вверх после майских праздников - gtrkamur.ru

За минувшую неделю в регионе выявлено 90 случаев заболевания коронавирусом. Это почти на 8,5% больше, чем предыдущий показатель.

Свыше половины заражений зарегистрировали в областном центре. На долю Благовещенска приходится 47 новых случаев COVID-19. С большим отрывом за ним следуют Свободный (7 заболевших), Тында (6), Благовещенский район и Шимановск (по 5). Почти 70% пациентов переносят вирус с симптомами ОРВИ, треть — в виде пневмонии. Чаще всего болеют амурчане в возрасте старше 50 лет, и только 5% заразившихся коронавирусом — дети. В числе контактных — 377 человек, все они находятся под медицинским наблюдением. Вакцину от COVID-19 получили уже более 85 тысяч жителей Приамурья.

Острыми респираторными инфекциями за неделю в регионе заразились 1 863 человека. Показатель ниже эпидпорога на 44%. Большинство заболевших — дети. Случаев гриппа в Приамурье не зарегистрировано.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.