Сорванные крыши, потоп и отсутствие света: Устранение последствий непогоды в Приамурье оценит прокуратура

Меры реагирования примут в случае, если в процессе проверки обнаружат нарушения в действиях органов власти.
По данным прокуратуры Приамурья, в с. Березовка сильным порывом ветра сорвана часть кровли 16-квартирного дома по ул. Красноармейская. В нем проживают 27 человек, в том числе 6 несовершеннолетних. Пострадавших в результате происшествия нет. Причины повреждений и своевременность устранения аварийной ситуации определят в ходе проверки.
На контроле сотрудников прокуратуры также перебои электроснабжения в с. Белогорье. Из-за стихии отключен ряд линий электропередач, питающих жилые дома частного сектора. Кроме того, ведомство даст оценку ситуации в с. Марково Благовещенского района, где из-за подъема реки Хомутина произошло подтопление дороги и нарушено транспортное сообщение. Уровень воды там начал падать, но жители села по-прежнему вынуждены прибегать к услугам лодочников.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Паводок"
-
На Бурейской ГЭС возобновили холостые сбросы
17 сентября, 9:57 -
Участок дороги между поселками затопило в Магдагачинском округе
16 сентября, 13:28 -
На Зейской ГЭС проходят холостые сбросы воды
10 сентября, 12:28 -
В ближайшие дни на Амуре в районе Благовещенска ожидается подъем уровня воды
22 августа, 18:17 -
Оперативная группа МЧС по Амурской области продолжает мониторинг гидрологической обстановки в Зее
20 августа, 15:09 -
В Приамурье река Деп вышла на пойму, однако угрозы подтопления нет
20 августа, 11:08 -
В Зее проведут мониторинг паводковой ситуации при помощи беспилотников
19 августа, 10:05 -
Региональный гидрометцентр предупредил о смещении паводка на Зее
11 августа, 19:49 -
Паводковая обстановка в Селемджинском районе стабилизировалась
10 августа, 19:04 -
Вода пошла на спад в Селемджинском районе
9 августа, 11:52