Более 250 амурских выпускников в этом году не будут сдавать ЕГЭ

Такое решение они приняли самостоятельно. Всего же выпускные экзамены в этом году сдадут более четырех тысяч человек. Это нынешние и выпускники прошлых лет, сообщили в амурском Минобразования.
Новшество этого года не только в том, что ребята могли отказаться от сдачи ЕГЭ. Но и в количестве обязательных предметов для поступления в ВУЗ. В перечне только русский язык. Пройти экзамен по профильной математике и другим предметам нужно будет лишь в том случае, если они нужны для зачисления в университет.
Тем, кто решил повременить с получением высшего образования, для получения аттестата нужно будет сдать русский язык и математику в форме государственного выпускного экзамена. Изменения коснулись и медалистов. Медаль «За особые успехи в учении» ребята получат лишь в том случае, если за 10 и 11 классы у них среди итоговых отметок будут только пятерки. А при сдаче ЕГЭ набрать не менее 70 баллов по русскому языку и удовлетворительные результаты по выбранным предметам. Если же выпускник отказался от единого госэкзамена и решил пройти лишь аттестацию в форме ГВЭ, то в таком случае ему нужно получить «отлично» по русскому языку и математике. Что же касается последнего звонка, то в этом году в школах области он прозвенит 21 и 22 мая. Выпускные стартуют с 26 июня.
Ещё по теме "Образование"
-
Ученики амурских педклассов поборолись за звание лучшего будущего педагога
вчера, 16:27 -
Лучший результат за последние несколько лет: амурчанка стала лауреатом всероссийского конкурса «Ученик года»
вчера, 14:57 -
Адаптируются к чужой культуре, климату и менталитету: ряды будущих медиков впервые пополнили студенты из Индии
4 декабря, 20:06 -
Педагоги и ученик из Амурской области получили признание на форуме «Новая философия воспитания»
4 декабря, 16:42 -
Микроскопы и гидропоника: как школьники Константиновки постигают азы агротехнологий
2 декабря, 20:04 -
Студенты-железнодорожники из Свободного стали чемпионами на мировом первенстве среди профессионалов
2 декабря, 17:01 -
Wi-Fi и камеры: что ждет школы и колледжи Амурской области к 2030 году
2 декабря, 15:27 -
"На амурской земле много хороший людей": треть участников программы «Земский учитель» решили остаться в области
2 декабря, 15:04 -
4 тысячи программ для детей реализуют через платформу Навигатор в Приамурье
1 декабря, 20:31 -
Амурские вузы получили гранты по федеральной программе «Приоритет-2030»
1 декабря, 8:34