Более 250 амурских выпускников в этом году не будут сдавать ЕГЭ

Такое решение они приняли самостоятельно. Всего же выпускные экзамены в этом году сдадут более четырех тысяч человек. Это нынешние и выпускники прошлых лет, сообщили в амурском Минобразования.
Новшество этого года не только в том, что ребята могли отказаться от сдачи ЕГЭ. Но и в количестве обязательных предметов для поступления в ВУЗ. В перечне только русский язык. Пройти экзамен по профильной математике и другим предметам нужно будет лишь в том случае, если они нужны для зачисления в университет.
Тем, кто решил повременить с получением высшего образования, для получения аттестата нужно будет сдать русский язык и математику в форме государственного выпускного экзамена. Изменения коснулись и медалистов. Медаль «За особые успехи в учении» ребята получат лишь в том случае, если за 10 и 11 классы у них среди итоговых отметок будут только пятерки. А при сдаче ЕГЭ набрать не менее 70 баллов по русскому языку и удовлетворительные результаты по выбранным предметам. Если же выпускник отказался от единого госэкзамена и решил пройти лишь аттестацию в форме ГВЭ, то в таком случае ему нужно получить «отлично» по русскому языку и математике. Что же касается последнего звонка, то в этом году в школах области он прозвенит 21 и 22 мая. Выпускные стартуют с 26 июня.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Образование"
-
В Приамурье презентовали проект «Поезд дружбы: вместе к Победе!»
сегодня, 16:14 -
Стартовал набор на стажировку при правительстве Приамурья «Кадры решают»
сегодня, 9:52 -
Студенты 15 учебных заведений амурской столицы прошли в ежегодном параде молодежи
вчера, 13:48 -
Изучать робототехнику амвросиевским школьникам помогает педагог благовещенского "IT-куба"
14 сентября, 17:38 -
Первые участники программы "Земский работник культуры" обучают юных амурчан в девяти муниципалитетах
14 сентября, 14:12 -
В Благовещенске закрыли один из корпусов детского сада
12 сентября, 9:54 -
Почти 300 тысяч новых учебников получили амурские школы
11 сентября, 19:03 -
Больше половины благовещенских выпускников продолжают получать образование в родном городе
11 сентября, 14:05 -
Китайский язык будут изучать студенты-ветеринары, кинологи и агрономы Амурского аграрного колледжа
5 сентября, 14:03 -
В Дальневосточном ГАУ создают многофункциональный зал к 75-летию университета
4 сентября, 9:26