Ребята из трех районов области примут участие в турслёте

150 юных амурчан из Белогорского, Ромненского и Серышевского районов примут участие в туристическом слете, сообщается на сайте правительства области.
Программа будет реализована благодаря инициативе белогорских общественников. Они стали лучшими во втором конкурсе социально-значимых проектов, целью которой является не дать детям попасть в плохую компанию. Амурский Минздрав выделил грант на 150 тысяч рублей, чтобы воплотить идею в жизнь.
Мероприятие проведут в сентябре на базе возжаевской школы №2. Оно объединит детей с ОВЗ, из малообеспеченных и многодетных семей, а также подростков группы риска. Ребят научат собирать и разбирать палатку, стрелять из пневматической винтовки и поучаствуют в спортивных состязаниях. Поучаствовать в проекте могут и родители.
Ещё по теме "Дети"
-
Откуда взялись привычные слова: благовещенских детей приглашают в лингвистическое расследование
10 сентября, 14:59 -
В Верхнезейске детский сад украсил яркий кактус — подарок от бабушки воспитанника
10 сентября, 14:14 -
Оступился — не беда: как в Благовещенске помогают трудным подросткам
9 сентября, 16:51 -
От сырников до шитья: в Приамурье детей-сирот учат самостоятельности
9 сентября, 14:34 -
Более ста школьных столовых в Приамурье превратились в современные кафе
8 сентября, 16:35 -
Добро по рельсам: почти тысяча детей собрались в школу благодаря акции ЗабЖД
8 сентября, 10:24 -
Амурские юные пожарные отправляются на всероссийские соревнования в Вологду
4 сентября, 14:15 -
За лето юные железнодорожники перевезти около 15 тысяч человек в Амурской области и Забайкальском крае
4 сентября, 9:12 -
С началом учебного года госавтоинспекторы усилили контроль за безопасностью детей
2 сентября, 9:15 -
В Благовещенске открылись бесплатные медиакурсы для подростков
1 сентября, 12:12